Рус
Eng

Харитон Агрба успешно провел защиту своего титула

— 20.03.2021
Чемпион по версии WBA Continental в первом полусреднем весе Харитон Агрба успешно провел защиту своего титула. Харитон встретился с венесульским спортсменом Роджасем Хелбер Давидом в вечере бокса в Москве.

Харитон выиграл поединок техническим нокаутом во втором раунде.
Для Харитона Агрба эта защита титула стала первой в карьере. Харитон завоевал региональный титул WBA Continental в июне 2020 года, победив армянина Манука Диланяна.

Харитон Агрба – серебряный призер Кубка мира по боксу, серебряный призер Европейских игр, двукратный чемпион мира по боксу среди студентов, мастер спорта России международного класса.
На профессиональном ринге Агрба провел пять боев и одержал пять безоговорочных побед.
Является обладателем двух титулов - WBA-Fedecaribe и WBA Continental.
_______________
Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз поздравил Харитона Агрба с уверенной победой и защитой титула.
«Харитон выступил на высоком профессиональном уровне. Мы гордимся  его достижениями в спорте, силой духа и волей к победе. Уверен, что Харитон продолжит свой путь победителя и мы еще не раз будем радоваться его достижениями», - отмечается в поздравлении.
Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края
29 марта 65-летие отмечает мастер спорта СССР по классической борьбе Нодар Козаев
Результаты абхазских спортсменов по итогам третьего дня первенства России по вольной борьбе