Поиск
Абх
Рус
Eng

Джемал Губаз встретился с ректором КБГУ и президентом НСФЛ

— 25.03.2021
В рамках рабочей поездки в г. Краснодар председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз встретился с ректором Кубанского государственного университета Михаилом Астаповым и президентом  Национальной студенческой футбольной лиги и генеральным директором Международного студенческого футбольного союза Андреем Стукаловым.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере студенческого спорта.
Михаил Астапов рассказал об истории вуза, именитых спортсменов - студентов и выпускников университета.

В свою очередь Джемал Губаз рассказал о развитии абхазского спорта,о том, какая роль отводится в этом процессе университету.

Джемал Губаз подчеркнул важность сотрудничества, выразив надежду, что связи будут последовательно укрепляться и расширяться.

Джемал Губаз поблагодарил Андрея Стукалова за предоставленную возможность участия сборной АГУ в открытых соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021 года.

23 и 24 марта на базе Кубанского государственного университета пройдут стыковые игры сборной Абхазского государственного университета, которые являются отборочным этапом НСФЛ сезона 2021 года.

Игры проходят в рамках Международного турнира по футболу среди студентов «Кубок Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
27 апреля в Сухуме пройдет республиканский турнир по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Абхазии
Абхазские спортсмены приняли участие в турнире по теннису в Майкопе
Баскетбольная команда города Сухум примет участие в международном турнире в Турции