Рус
Eng

Сборная команда АГУ одержала победу над командой РГЭУ со счетом 5:3

— 25.03.2021
24 марта сборная команда Абхазского государственного университета провела вторую стыковую игру, которая является отборочным этапом Открытых соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021 года.

Матч проходил на базе Кубанского государственного университета, а соперником была команда Ростовского государственного экономического университета (РИНХ, Таганрог), отыгравшая уже два сезона в НСФЛ.

Игра получилась зрелищной с обилием голевых моментов. Первый тайм завершился со счетом 0:0. В начале второго тайма наша сборная проигрывала со счетом 0:2, но абхазские игроки сумели переломить ход встречи и добиться сверхволевой победы - 5:3.
Голы в составе нашей сборной забили Леон Айба (дубль), Марат Агрба (дубль) и Адам Дармава.

Команду с победой поздравили ректор Абхазского государственного университета Алеко Гварамия, председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз и ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов.
«Поздравляю команду АГУ с яркой победой и игрой. Проигрывая 2:0, команда проявила характер и переломила ход матча», - отметил Астапов.

Стоит отметить, что в этом году сборная команда АГУ впервые заявилась на участие в данных соревнованиях.
Лошади абхазских коневладельцев стали победителями и призерами скачек на Краснодарском ипподроме
Инал Гаделия и Ирэна Адлейба стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Героев Курской битвы
Лука Гогохия стал бронзовым призером традиционного открытого турнира по самбо в Сочи