Поиск
Абх
Рус
Eng

Джемал Губаз провел встречу со старшим тренером юношеской сборной России по греко-римской борьбе Исламом Дугучиевым

— 09.03.2021
20 января в г. Ростов-на-Дону председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз встретился со старшим тренером юношеской сборной России по греко-римской борьбе, серебряным призером олимпийских игр, четырехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером России Исламом Дугучиевым.

В ходе встречи, прошедшей на чемпионате России по греко-римской борьбе, обсуждались актуальные вопросы развития греко-римской борьбы в Абхазии.

По словам Джемала Губаз его давний друг,  с которым он учился в Ростовском спортивном интернате олимпийского резерва, Ислам Дугучиев и его братья будет оказывать всяческую поддержку Госкомитету и способствовать развитию греко-римской борьбы в республике.
«Мы будем рады видеть Ислама и его братьев у нас в Абхазии. Уверен, что греко-римская борьба в нашей стране получит новый виток развития и выйдет не только на уровень республиканских соревнований, но и международных. С такими единомышленниками мы будем  развивать этот олимпийский вид спорта. Впереди у нас хорошие перспективы», - отметил он.

В свою очередь, Ислам  Дугучиев поблагодарил Джемала Губаз за приглашение и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.
Элкан Гвазава готовится к Играм стран БРИКС
Дамей Конджария стал вторым на Dagestan Wild Trail 2024
Спортсмены Абхазии заняли третье общекомандное место на III Кубке мира