Рустам Ампар уступил одному из лидеров сборной США по вольной борьбе Сету Гроссу в турнире «Underground 3»

— 09.03.2021
Рустам Ампар уступил  одному из лидеров сборной США по вольной борьбе Сету Гроссу в турнире «Underground 3» от The Wisconsin Regional Training Center (WRTC), который прошел 20 января в США.

Абхазский спортсмен после первой половины схватки вел со счетом 7:0, но затем в упорнейшей борьбе уступил сопернику с минимальным разрывом-9:8.
Сет Гросс - член сборной команды США, чемпион NCAA, кандидат на участие в олимпийских играх 2021 года.

Рустам Ампар - мастер спорта международного класса, победитель юниорского первенства России, призер юниорского первенства Европы и мира, обладатель Кубка мира, победитель Гран-при Иван Ярыгин.
Сейчас Рустам пробует себя в роли тренера, тренирует в клубе обладателя медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира в составе сборной СССР Вугара Оруджева в Нью-Джерси.

В рамках турнира «Underground 3» прошли 14 схваток по вольной и греко-римской борьбе, в которых приняли участие как мужчины, так и женщины-борцы.