Джемал Губаз принял победителей и призеров III Открытого Международного турнира «КУБОК_ШОТО WKS KASE HA UNION 2021»

— 09.12.2021
1 июля председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз принял президента Федерации каратэ до Абхазии Ахру Абухба, победителей и призеров III Открытого Международного турнира «КУБОК_ШОТО WKS KASE HA UNION 2021».

Ахра Абухба рассказал о прошедшем турнире.
«Офлайн соревнования прошли 26 июня в поселке Витязево. Участие в нем приняли 500 спортсменов из 15 регионов России, 8 спортсменов Федерации каратэ до Республики Абхазия, Донецкой Республики, а 27 июня впервые состоялись онлайн соревнования OPEN SHOTO CUP-III, которые объединили команды трех континентов Америки, Африки и Евразии», - сказал Абухба.

Далее он представил победителей и призеров турнира.
«Среди юношей 14-15 лет в категории «ката» и двоеборье два первых места занял Дмитрий Толочко, Леон Хаджимба стал первым в «ката» среди мальчиков 10-11 лет, Анита Хагба стала второй в двоеборье среди девочек 14-15 лет, Самвел Казарян стал третьим в двоеборье среди мальчиков 12-13 лет, Тимур Джикирба стал третьим в двоеборье среди мужчин 18+, его сын Никита стал бронзовым призером в категории «кумитэ» среди мальчиков 8-9 лет», - сказал он.

Джемал Губаз поздравил спортсменов и тренера с завоеванными медалями, пожелал успехов в покорении новых высот.
Результаты абхазских спортсменов по итогам третьего дня первенства России по вольной борьбе
В Госкомитете прошли встречи с Асланбеком Гварамия и Самедом Бабаевым
Результаты абхазских спортсменов по итогам второго дня первенства России по вольной борьбе