Поиск
Абх
Рус
Eng

В Госкомитете поздравили с 80-летним юбилеем заслуженного тренера Абхазии по футболу Панаета Яланчиди

— 09.12.2021
2 июля в Государственном комитете РА по делам молодежи и спорту поздравили с 80-летним юбилеем заслуженного тренера Абхазии по футболу Панаета Яланчиди.

Председатель Госкомитета Джемал Губаз
«Панает Анастасович, Вы внесли неоценимый вклад в популяризацию и развитие детско-юношеского футбола в Абхазии. Благодаря Вам многие юноши нашей республики стали заниматься футболом и достигли высоких результатов на различных спортивных аренах. - отметил Губаз. - Выражаем Вам искреннюю благодарность за многолетний, плодотворный и профессиональный труд в деле подготовки и воспитания многих поколений абхазских спортсменов. У молодого поколения есть с кого брать пример».
Он пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Панает Яланчиди поблагодарил коллектив Госкомитета за внимание и рассказал о своем тренерском пути.
«Футболом я начал заниматься с 9 лет в Казахстане. Футбол - это для меня было святое. После переезда начал заниматься со школьниками. Будучи в армии сам играл в футбол, был так сказать играющим тренером. Уже после возвращения с армии решил возродить футбол в Новом Афоне. - отметил он. - Сейчас у меня много помощников, тогда не было. Для меня сейчас большая радость, что в Афоне есть с кем работать. Уже сейчас я прихожу на стадион как болельщик и испытываю огромную радость от количества детей, занимающихся футболом».

По словам Диониса Яланчиди три года назад по просьбе отца он начал помогать тренировать команду 2005-2006 годов рождения, которая сейчас лидирует в первенстве Абхазии в своей возрастной категории.
«Со следующего года в планах у отца передать мне свою группу 2012-2013 годов рождения, которую я буду получается тренировать с самых юных лет», - отметил он.
26-28 апреля в КСК «Виват, Россия» пройдет Кубок Абхазии по конкуру
Спортсмены сборной Республики Абхазия по вольной борьбе готовятся к Играм стран БРИКС
Беслан Карчава принимает участие в режиме онлайн во встрече глав делегаций Игр БРИКС