Поиск
Абх
Рус
Eng

Ушел из жизни олимпийский чемпион Юрий Власов

— 09.03.2021
Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз направил письмо министерству спорта России в связи с кончиной известного тяжелоатлета, олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Власова.

«Государственный комитет Республики Абхазия по делам молодежи и спорту, Федерация тяжелой атлетики и спортивная общественность нашей страны выражают глубокие соболезнования родным, близким и всей спортивной общественности России в связи с утратой олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Власова.
Юрий Власов в спортивном мире был примером для многих. Своими олимпийскими и мировыми рекордами он доказал, что невозможное – всего лишь вызов, который можно преодолеть, что невозможное можно сделать возможным. Его успехи поднимали дух, закаляли характер и волю. Мы потеряли легенду спорта, которым восхищались по всему миру.
Юрий Петрович Власов был великим человеком, непревзойденным победителем, талантливым и удивительно доброжелательным человеком. Он всегда сражался с полной самоотдачей и был бесконечно предан любимому делу, своей команде и Родине.
Его уход - огромная, невосполнимая утрата не только для родных и близких, но и для всех людей, связанных со спортом. Он вписал немало ярких страниц в историю развития тяжелой атлетики в мире.
Светлая память о Юрии Власове всегда останется яркой в наших сердцах и душах».
Сарида Лаквитава стала бронзовым призером первенства Краснодарского края по быстрым шахматам
Вопросы по участию команд делегации Абхазии в Играх стран БРИКС обсудили в Госкомитете
Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края