Джемал Губаз принял заслуженного тренера Республики Абхазия и Российской Федерации Ваграма Алексаняна

— 09.12.2021
20 сентября председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз принял заслуженного тренера Республики Абхазия и Российской Федерации, президента Федераций традиционного ушу и по полноконтактному рукопашному бою Республики Абхазия Ваграма Алексаняна.

Ваграм Алексанян рассказал о поездке в Таганрог на XII Кубок мира по полноконтактному рукопашному бою,
где сборная Абхазии стала третьей в командном зачете.
«Мои воспитанники Артур Акопян (в/к - 60 кг) и Рауль Хзарджян (в/к - 66 кг) заняли второе и третье место соответственно. Воспитанники секции кикбоксинга Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум Александр Зухба (в/к - 60 кг) и Энри Агрба (в/к - 77 кг) заняли третьи места. Тренирует спортсменов Таташь Атумава», - сказал он.
Команда Абхазии заняла третье место в командном зачете, первое командное место у России, второе у сборной Кыргызстана.

Джемал Губаз поздравил тренеров и спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира и пожелал им дальнейших успехов и побед.
«Ваграм Балабекович благодарю Вас за большой труд и огромный вклад в популяризацию и развитие рукопашного боя в Абхазии», - сказал он.
Абхазские спортсмены стали победителями и призерами открытого краевого соревнования по каратэ кекусинкай (кумитэ) «Пламя победы»
Результаты матчей 7 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
Команда из Абхазии стала победителем турнира по баскетболу среди команд ветеранов 40+