Команда из Волгограда стала победителем Открытого республиканского турнира по баскетболу среди мужских команд

— 10.12.2021
С 27 по 1 октября в городе Сухум прошел Открытый республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд, приуроченный ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

В турнире приняли участие шесть команд из Черкесска, Донецка, Волгограда, Славянска-на-Кубани, Новороссийска и команда Республики Абхазия.

Игры проходили по круговой системе. В результате первое место заняла команда из Волгограда, второе место у команды из Новороссийска, третье место заняла команда Славянска-на-Кубани, абхазская команда стала четвертой.

Лучшими игроками турнира были признаны Максим Качалов (Абхазия),
Валерий Маган (Волгоград) и Евгений Ермоленко (Новороссийск).

Также Госкомитетом РА по делам молодежи и спорту и Национальным олимпийским комитетом были отмечены судьи турнира - Валерий Маган (Волгоград), Дмитрий Белецкий (Донецк) и главный судья, первый вице-президент Олимпийской академии Юга России, заслуженный тренер РСФСР и Республики Абхазия, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени Александр Банников.

С завершением соревнований участников поздравили начальник спортивного отдела Госкомитета Жанна Зантария, президент НОК Валерий Аршба и Александр Банников.

«Спасибо вам за участие в соревнованиях, за то, что игры прошли на достаточно хорошем спортивном и организационном уровне. Здоровья и счастливой дороги, до следующей встречи в Абхазии на очередном турнире», - сказал Александр Банников.
Лошади абхазских коневладельцев стали победителями и призерами скачек на Краснодарском ипподроме
Инал Гаделия и Ирэна Адлейба стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Героев Курской битвы
Лука Гогохия стал бронзовым призером традиционного открытого турнира по самбо в Сочи