Итоги XXVII Международного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб

— 10.12.2021
С 29 сентября по 5 октября в г. Пицунда прошел XXVII Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб.

Соревнования прошли среди юношей 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008, 2008-2010 годов рождения.
В турнире приняли участие 347 спортсменов из Абхазии, КБР, КЧР, Дагестана, Чечни, Башкортостана, Крыма, Удмуртии, Чувашии, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской, Московской, Иркутской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Томской и Тульской областей, Краснодарского края, Ставропольского и Пермского края.

Среди юниоров 2002-2003 годов рождения в весовой категории 54 кг победителем стал Нестор Джанба (Абхазия), второе место занял Денис Стрельников (Краснодар).
В весовой категории 57 кг лучшим стал Альберт Эксузян (Сочи), второе место занял Юрий Сальников (Краснодар).
В весовой категории 60 кг победителем стал Ростислав Павлов (Волгоград), второе место у Артур Сардарян (Рязань).
В весовой категории 63,5 кг первое место занял Жусуп Баишбек Улу (Южно-Сахалинск), второе - Бэйхан Аманов (Башкортостан).
В весовой категории 67 кг победителем стал Погос Карапетян (Сочи), второе место занял Денис Петрушин (Донецк).
В весовой категории 71 кг первое место у Эдгара Хачатряна (Сочи).
В весовой категории 86 кг победителем стал Степан Грицюк (Сочи), второе место занял Мурат Дакаев (Чечня).
В весовой категории 92 кг победителем стал Данил Бондаренко (Донецк).
В весовой категории 92+ первое место занял Богдан Толстых (Донецк).

Среди старших юношей 2005-2006 годов рождения в весовой категории 43 кг победителем стал Андрей Осипян (Михайловск), второе место занял Адам Пшнатлов (КЧР).
В весовой категории 46 кг победителем стал Никита Тихомиров (Саратов), второе место занял Егор Якупов (Екатеринбург).
В весовой категории 50 кг первое место занял Закир Муратов (Чехов), второе - Виталий Капсергенов (КЧР).
В весовой категории 52 кг первое место занял Давид Локоян (Томск), второе - Камалив Зайнавов (Дагестан).
В весовой категории 54 кг первое место занял Александр Баклагин (Иркутская область), второе - Марат Гайнуллов (Новочебоксарск).
В весовой категории 57 кг первое место занял Расул Рашаев (Чечня), второе - Игорь Зубков (Рязанская область).
В весовой категории 60 кг первое место у Алексея Иванова (Орловская область), второе место занял Степан Чучалов (Кемеровская область).
В весовой категории 63 кг первое место занял Хорен Акопян (Абхазия), второе - Никита Волков (Тула).
В весовой 66 кг первое место занял Иса Юнусов (Чечня), второе - Иван Медведчиков (Томск).
В весовой категории 70 кг первое место занял Артем Поздняков (Воронеж), второе - Илья Ромащенко (Томск).
В весовой категории 75 кг первое место занял Эрик Осеян (Краснодар), второе - Никита Пануш (Московская область).
В весовой категории 80 кг первое место занял Артем Диланян (Анапа), второе - Артем Жарких (Курганинск).
В весовой категории 80+ кг первое место занял Никита Калашев (Ставрополь), второе - Юрий Оглы (Тульская область).

Среди средних юношей 2007-2008 годов рождения первое место занял Александр Заббаров (Кемеровская область), второе - Галуст Арзуманян (Абхазия).
В весовой категории 37 кг первое место занял Даниил Горбачев (Воронеж), второе - Леон Инапшба (Абхазия).
В весовой категории 40 кг первое место занял Алекс Саркисян (Ставропольский край), второе - Темирлан Кубанов (КЧР).
В весовой категории 42 кг первое место занял Рафаэль Элекчян (Абхазия), второе - Даниель Чолакян (Сочи).
В весовой категории 44 кг первое место занял Абдуллах Хачуков (КЧР), второе - Армен Рубенянц (Саратов).
В весовой категории 46 кг первое место занял Елисей Ершов (Кемеровская область), второе - Даниил Басанец (Краснодар).
В весовой категории 48 кг первое место занял Кристиан Цуркан (Краснодар), второе - Максим Пожаров (Волгоградская область).
В весовой категории 50 кг первым стал Гарик Кешишян (Краснодарский край), второе - Максим Заббаров (Кемеровская область).
В весовой категории 52 кг первым стал Ашот Барцикян (Абхазия), второе - Абдулла Албеков (Чечня).
В весовой категории 54 кг первое место занял Михаил Трубицин (Орловская область), второе - Павел Филькин (Рязань).
В весовой категории 57 кг первое место занял Леон Лагвилава (Абхазия), вторым стал Сергей Бедикян (Абхазия).
В весовой категории 60 кг первыми стали Заур Османов (Дагестан) и Тенгиз Авидзба (Абхазия), второе - Сергей Максимович (Кемеровская область).
В весовой категории 63 кг первым стал Владислав Лавриненко (Краснодар), второе - Александр Воробьев (Московская область).
В весовой категории 66 кг первым стал Бехруз Восилов (Московская область), второе - Даниил Кубанцов (Ставропольский край).
В весовой категории 70 кг первым стал Кирилл Лукьянов (Орловская область), второе - Матвей Субботин (Волгоград).
В весовой категории 75 кг первым стал Арин Саралу (Удмуртия), второе - Юрий Коваленко (Московская область). В весовой категории 80 кг первым стал Бемал Нгоян (Орел), второе - Михаил Огородов (Крым).

Среди младших юношей 2009-2010 годов рождения в весовой категории 28 кг первыми стали Кирилл Янков (Абхазия) и Сергей Мезенцев (Иркутская область), вторые - Хасан Ногалиев (КБР) и Георгий Саакян (Краснодар).
В весовой категории 30 кг первым стал Альберт Депелян (Абхазия), второе место занял Сергей Гончаров (Краснодарский край).
В весовой категории 32 кг первое место занял Прохор Анашкин (Кемеровская область), второе - Магомед Албеков (Чечня).
В весовой категории 33 кг первым стал Даниэль Багарян (Абхазия), второе - Давид Язиджян (Абхазия).
В весовой категории 34 кг первыми стали Абилев Абилевов (Дагестан) и Арсен Касумян (Сочи), вторые места заняли Рауль Кетия (Абхазия) и Иван Ляшук (Крым).
В весовой категории 35 кг первое место занял Къурман Узденов (КБР), второе - Анри Зардания (Абхазия).
В весовой категории 36 кг первым стал Артем Дубовой (Краснодар), второе - Максим Житарь (Орел).
В весовой категории 37 кг первое место занял Артем Воронов (Краснодарский край), второе место у Никиты Демина (Сочи).
В весовой категории 38 кг первыми стали Никита Фурман (Крым), Артем Сепян (Ставропольский край), Константин Ахба (Абхазия) и Георгий Гиндия (Абхазия), вторыми стали Олег Караваев (Томск), Тимофей Шишкин (Ставропольский край), Даниил Добарин (Орловская область) и Демирель Чапух (Крым).
В весовой категории 39 кг первыми стали Мухаммед Хачуков (КЧР), Георгий Афонский (Краснодар), Максим Половинкин (Орловская область) и Андрей Колпашников (Томск), вторые - Лерик Бебия (Абхазия), Илья Филин (Орловская область), Руслан Габуния (Абхазия), Дмитрий Юн (Корсаков).
В весовой категории 40 кг первым стал Александр Мацуев (Рязань), вторым - Эдгар Депелян (Абхазия).
В весовой категории 41 кг первое место занял Максим Строк (Сочи), второе - Ренат Джинджолия (Абхазия).
В весовой категории 42 кг первым стал Сандро Цимцба (Абхазия), вторым - Марк Муравский (Саратов).
В весовой категории 43 кг первым стал Андрей Ткаченко (Краснодар), второе место у Эдуарда Эксузяна (Абхазия).
В весовой категории 44 кг победителем стал Владислав Мишонков (Орел), второе - Максим Федотов (Томская область).
В весовой категории до 45 кг первым стал Егор Вершинин (Северск), второе - Рамазан Шикволиев (Ставрополь).
В весовой категории 46 кг первым стал Роман Лисицын (Волгоград), второе место занял Никита Фогель (Краснодарский край).
В весовой категории 47 кг первым стал Никита Кузин (Рязанская область), второе - Даниил Суховалов (Кемеровская область).
В весовой категории 48 кг первым стал Арслан Сейдаметов (Крым), второе песто у Айнара Малия (Абхазия).
В весовой категории 49 кг первыми стали Камалив Зайнавов (Дагестан) и Максим Гаевой (Ставрополь), вторые - Илья Мищенко (Кемеровская область) и Марспет Осеян (Краснодар).
В весовой категории 50 кг первым стал Даут Хагуш (Абхазия), второе - Андрей Аваков (Краснодарский край).
В весовой категории 53 кг первым стал Давид Саникидзе (Краснодар), второе - Мирослав Свиридов (Краснодарский край).
В весовой категории 55 кг первым стал Егор Маковкин (Краснодарский край), второе - Данил Середкин (Пермский край).
В весовой категории 63 кг первое место занял Арсений Джидарян (Абхазия), второе - Ярослав Стариченко (Донецк).
В весовой категории 65 кг первое место занял Алексей Цветков (Краснодарский край), второе - Егор Павлов (Краснодарский край).
В весовой категории 66 кг первым стал Геннадий Мешвелиани (Абхазия), второе - Семен Шлема (Томск).

Призом «За лучшую технику» награжден Ашот Барцикян (Абхазия), «За волю к победе» - Эрик Хачатрян (Сочи), лучшим боксером турнира был признан Нестор Джанба (Абхазия).

Главный судья соревнований, судья международной категории Игорь Дубцов (г. Санкт-Петербург).
12 мая в Сухуме пройдут игры 7 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
В Сухуме стартовала первая международная народно-патриотическая спортивная акция «Черноморская эстафета Победы - 2024»
Абхазские легкоатлеты приняли участие в забеге «Патриотическая гонка»