Наш соотечественник Корай Дженгиз (Ацугба) уступил немецкому спортсмену в турнире Super League MMA

— 10.12.2021
Наш соотечественник Корай Дженгиз (Ацугба) уступил немецкому спортсмену Энрико Рогге в турнире по смешанным единоборствам Super League MMA от промоушена Super League MMA, который прошел 9 октября в Берлине.

Боец MMA Корай Дженгиз (Ацугба) - спортсмен по смешанным боевым искусствам, абхаз по происхождению. С 2014 года занимался борьбой и кикбоксингом.
Принимает участие в турнирах German MMA Championship и Hard Fighting Championship (французская организация по смешанным единоборствам, созданная в 2010 году).

Семья спортсмена родом из Абхазии. Его отец Озхан Дженгиз (Ацугба) был президентом Союза смешанных боевых единоборств ММА Абхазии, чемпион Европы по вольной борьбе, мастер спорта международного класса.
Лошади абхазских коневладельцев стали победителями и призерами скачек на Краснодарском ипподроме
Инал Гаделия и Ирэна Адлейба стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Героев Курской битвы
Лука Гогохия стал бронзовым призером традиционного открытого турнира по самбо в Сочи