Абхазские спортсмены заняли призовые места в первенстве Южного Федерального округа по вольной борьбе

— 09.03.2021
19-21 февраля в г. Славянск-на-Кубани прошло первенство Южного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
В нем принимали участие более 100 спортсменов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Адыгея, Крым и города Севастополя.

По итогам соревнования Самуил Джинджия  занял первое место в весовой категории до 80 килограммов.
Спортсмен представлял Республику Адыгея, является воспитанником тренеров Игоря Берая и Мераба Хашба.

Лери Твидзба занял второе место в весовой категории до 110 килограммов.
Лери Твидзба тренируется и учится в спортивной школе № 11 села Тенгинка Туапсинского района под руководством тренера Анны Куюмджян.

Турнир являлся отборочным на первенство России по вольной борьбе, которое пройдет  во Владикавказе 25-29 марта.
Нестор Аристава стал серебряным призером XI Международного турнира по дзюдо в Гродно