Молодежная сборная команда Абхазии по баскетболу заняла второе место в Кубке МО Лабинского района

— 09.03.2021
Молодежная сборная команда Абхазии по баскетболу заняла второе место в Кубке МО Лабинского района среди девушек 2005 года рождения, в честь ветерана Лабинского спорта Нины Луценко, который прошел 19-21 февраля в г. Лабинск.

В турнире приняли участие пять команд из Майкопа, Лабинска, Ейска, сборная команда Абхазии и абхазская команда «Крылья Абхазии».
Абхазская сборная провела четыре игры, две игры команда выиграла, две проиграла.

По словам тренера команды Николая Гущина в данном турнире они принимают участие уже шестой год.
«Такой результат мы достигли впервые. В прошлом году мы заняли третье место, в этом второе. Тренируемся, уровень детей растет. Постепенно подбираемся к первому месту», - отметил он.

Как отметил Гущин в мае команду пригласили в Наро-Фоминск на Международный турнир, приуроченный ко Дню Победы в ВОВ.

Команда была командирована Госкомитетом РА по делам молодежи и спорту.
Нестор Аристава стал серебряным призером XI Международного турнира по дзюдо в Гродно