Абхазские спортсмены заняли призовые места на первенстве ЮФО по боксу

— 09.03.2021
19-25 февраля в поселке Золотая Коса (Неклиновский район Ростовской области) прошло первенство Южного федерального округа по боксу.

В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки (19-22 года), юноши и девушки (15-16 лет), девочки (13-14 лет).
За право называться сильнейшими боролись 248 спортсменов со всех регионов ЮФО. Среди участников - представители из Республики Адыгея, Астраханской области, Волгоградской области, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя.

Первенство было отборочным к предстоящим юношеским и юниорским первенствам России по боксу, а так же к боксерскому турниру Пятой летней Спартакиады молодежи России 2021 года.

В составе команды Краснодарского края в турнире приняли участие абхазские спортсмены.
По итогам проведенных боев в весовой категории 75 килограммов первое место занял Ашот Узлян, в весовой категории 60 килограммов третье место занял Армен Чалукян, в весовой категории 91+ килограммов третье место занял Даур Торчуа.

Спортсменов к турниру подготовили главный тренер Аслан Ахба и старший тренер Эдуард Депелян.
Тренеры выражают благодарность за помощь и поддержку председателю Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемалу Губаз, президенту Федерации бокса Абхазии Давиду Аршба и главному специалисту спортивного отдела Госкомитета Анзору Твидзба.
Таращ Хагба поздравил Михаила Дегтярева с вступлением в должность министра спорта России
В Ткуарчале прошел двухдневный тренинг по обучению основам социального проектирования
Нестор Аристава стал серебряным призером XI Международного турнира по дзюдо в Гродно