Спортсменки из Абхазии заняли призовые места в первенстве Краснодарского края по боксу

— 20.01.2022
19-22 января в станице Архангельская, Тихорецкого района проходит первенство Краснодарского края по боксу среди девушек, девочек и юниорок. В турнире принимают участие сильнейшие спортсменки из МО Краснодарского края.

Спортсменки из Абхазии завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Диана Багарян заняла первое место в весовой категории 36 кг, Диана Мкртчян стала второй в весовой категории 46 кг, Алиса Прокопенко заняла третье место в весовой категории 57 кг.
Еще одна спортсменка из Абхазии Диана Мелконян выступит в финал первенства 22 января.

Тренируют спортсменок главные тренеры сборной Абхазии Аслан Ахба и Эдуард Депелян, Давид Авидзба.

По словам Аслана Ахба, победа на этих соревнованиях дает возможность абхазским спортсменам участвовать в первенстве Южного Федерального округа по боксу.

Тренеры благодарят Джемала Губаз и Давида Аршба за поддержку и содействие в участии абхазских спортсменов в первенстве.
B Сухуме стартовал XXIII чемпионат и первенство Республики Абхазия по каратэ кекусинкай (кумитэ)
Сборная Абхазии завоевала 15 медалей различного достоинства на Всероссийском турнире «Кубок Кавказа» по тайскому боксу