Диана Мелконян стала победительницей первенства Краснодарского края по боксу

— 21.01.2022
Спортсменки из Абхазии успешно выступили на первенстве Краснодарского края по боксу, который проходит 19-22 января в станице Архангельская. В турнире принимают участие сильнейшие спортсменки из МО Краснодарского края.

21 января спортсменка из Абхазии Диана Мелконян стала победительницей первенства в весовой категории 48 кг.
Как сообщалось ранее, еще трое абхазских спортсменок завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Диана Багарян заняла первое место в весовой категории 36 кг, Диана Мкртчян стала второй в весовой категории 46 кг, Алиса Прокопенко заняла третье место в весовой категории 57 кг.

Тренируют спортсменок главные тренеры сборной Абхазии Аслан Ахба и Эдуард Депелян, Давид Авидзба.

По словам Аслана Ахба, победа на этих соревнованиях дает возможность абхазским спортсменкам участвовать в первенстве Южного Федерального округа по боксу.

Тренеры благодарят председателя Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемала Губаз и президента Федерации бокса Абхазии Давида Аршба за поддержку и содействие в участии абхазских спортсменов в первенстве.
Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края
29 марта 65-летие отмечает мастер спорта СССР по классической борьбе Нодар Козаев
Результаты абхазских спортсменов по итогам третьего дня первенства России по вольной борьбе