Поиск
Абх
Рус
Eng

Джемал Губаз встретился с футболистами и тренерами команды АГУ

— 14.02.2022
14 февраля председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз встретился с футболистами и тренерами команды Абхазского государственного университета.
Во встрече также приняли участие проректор по международным связям и экономическим вопросам АГУ Даур Кове и президент Федерации футбола Абхазии Тарас Хагба.

«Мы сегодня все здесь собрались, чтобы поздравить нашу студенческую команду и тренеров со вторым местом в чемпионате города Сочи. Вы молодцы! Продолжайте нас радовать», — поздравил спортсменов глава ведомства.

Даур Кове отметил, что это большой результат, благодаря работе Госкомитета под руководством Джемала Губаз, направленный на популяризацию спорта.
«Поздравляю вас с заслуженной победой. Это на самом деле очень большой результат, кропотливый. Ваши сегодняшние результаты это достижение для нашей страны. Уверен, впереди вас ожидает еще немало побед», -  сказал Даур Кове.

Тарас Хагба подчеркнул, что участие футболистов в турнирах за пределами Абхазии имеет огромное значения для развития футбола.
«Хочу сказать слова благодарности Джемалу Губаз за то, что он сделал, за возможность футболистам участвовать не только в чемпионате Абхазии, но и в турнирах за пределами страны, футболисты набираются опыта, что идет для развития футбола. Спасибо тренерам. Общими усилиями мы будем стараться, чтобы футбол шел вперед, развивался», - сказал Хагба.

Главный тренер команды АГУ Тамаз Бжания сказал, что участие в чемпионате Сочи и НСФЛ имеет важное значение для нашей молодежи.
«Участие в подобных турнирах нашей молодежи это, в первую очередь, огромный опыт», - подчеркнул он.
Бжания отметил, что Джемалом Губаз проделывается огромная работа для участия команды в турнирах за пределами Абхазии. Он также поблагодарил футболистов, отметив их дисциплинированность, и руководителей клубов за сотрудничество.

Далее футболистам были переданы серебряные медали, а лучшим игрокам чемпионата Сочи, которыми стали нападающий Леван Логуа и полузащитник Марат Агрба, от Госкомитета были вручены денежные премии.
Кубок был передан Абхазскому государственному университету.

***В 2021 году команда АГУ стала серебряным призером чемпионата города Сочи по футболу, а также заняла 8 место в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», в январе 2022 года команда стала серебряным призером Зимнего Кубка Сочинской Федерации футбола.
Результаты абхазских спортсменов по итогам третьего дня первенства России по вольной борьбе
В Госкомитете прошли встречи с Асланбеком Гварамия и Самедом Бабаевым
Результаты абхазских спортсменов по итогам второго дня первенства России по вольной борьбе