Поиск
Абх
Рус
Eng

Джемал Губаз поздравил Георгия Сичинава с юбилеем

— 18.02.2022
18 февраля знаменитый футболист Георгий Сичинава празднует день рождения. Сегодня выдающемуся спортсмену мастеру спорта СССР международного класса, чемпиону СССР, бронзовому призеру чемпионата мира по футболу исполняется 80 лет.

Поздравить лично выдающего спортсмена, к сожалению, не удалось по просьбе семьи из-за эпидемиологической обстановки. Памятная монета, цветы и благодарственное письмо от имени председателя Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемала Губаз были переданы специалистами Госкомитета родственникам Георгия Сичинава.

В благодарственном письме, в частности, говорится:
«Коллектив Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту и спортивная общественность страны сердечно поздравляет Вас с 80-летним юбилеем. Вас знают как легендарного спортсмена, человека волевого и целеустремленного. Сила духа, мастерство и твердый характер помогали Вам одерживать яркие победы на состязаниях самого высокого уровня.
Вы являетесь одним из патриархов абхазского футбола, великолепным мастером кожаного мяча. Ваше имя занимает достойное место в ряду прославленных советских футболистов. Мы гордимся Вашими достижениями, а наши сегодняшние спортсмены равняются на Вас.
Выражаем Вам искреннюю признательность и благодарность за неоценимый вклад в развитие и популяризацию этого красивого вида спорта».

Джемал Губаз пожелал Георгию Владимировичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.
В продажу поступили первые билеты на Игры БРИКС 2024 в Казани
Абхазские спортсмены прошли УТС по дзюдо
В Госкомитете прошла встреча с доцентом кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета Алексеем Репетюк