Поиск
Абх
Рус
Eng

Харитон Агрба одержал победу техническим нокаутом над Брайамом Рико

— 22.02.2022
Наш соотечественник Харитон Агрба одержал восьмую победу в профессиональной карьере над колумбийцем Брайамом Рико, в рамках шоу «Лига Ставок. Вечер бокса» 22 февраля в Москве.
Бой прошел в первом полусреднем весе.

К встрече с соперником Харитон подошел с беспроигрышным рекордом в семь побед, четыре из которых одержаны нокаутом. Последний его бой против Петра Петрова состоялся 24 декабря, в котором он удостоился титула чемпиона Европы.
У его соперника 27-летнего бойца из Колумбии Брайама Рико было в активе 18 боев, из которых 15 побед и 3 поражения. Примечательно, что изначально соперником Харитона должен был быть венесуэлец Нестор Гонсалес, но позже тот был заменен.

Харитону понадобилось всего лишь 3 раунда, чтобы доказать свое превосходство над соперником.
В начале третьего раунда Харитон Агрба зажал колумбийца у канатов и забил до отмашки рефери. 

Председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз сразу по окончании поединка поздравил именитого боксера с очередной блестящей победой.
«В очередной раз ты показал бойцовский характер, отличную физическую подготовку и вновь подтвердил свое лидерство. Абхазия гордится тобой!», - отметил Губаз.
Он пожелал боксеру новых ярких побед на профессиональном ринге.

Харитон Агрба - мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка мира по боксу, серебряный призер Европейских игр, двукратный призер чемпионатов России, двукратный чемпион мира по боксу среди студентов, обладатель титулов WBA Fedecaribe, WBA Continental, IBF European. На профессиональном ринге он с 2019 года - провел восемь победных боев, в пяти из которых выиграл нокаутом.
Спортсмены Абхазии заняли третье общекомандное место на III Кубке мира
27 апреля в Гудауте состоится пятый тур чемпионатов Абхазии по волейболу
Результаты абхазских спортсменов на первенстве России по вольной борьбе U-21