Тяжелоатлет из Абхазии Элкан Гвазава начал подготовку к первенству мира

— 24.02.2022
Титулованный абхазский тяжелоатлет Элкан Гвазава проходит подготовку к первенству мира по тяжелой атлетике, которое состоится в начале мае в Греции.
Путевку для участия в мировом первенстве Элкан Гвазава завоевал на Кубке России в феврале 2022 года, где он стал победителем и обновил свой рекорд среди юниоров, подняв штангу в рывке весом 123 кг.

23 февраля председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз пообщался по телефону со спортсменом, поинтересовался его настроением, тем, как проходят тренировки и пожелал успехов.
«Желаю тебе упорства, хорошего настроя, добиться успеха и стать победителем!», - пожелал спортсмену Джемал Губаз.

Элкан Гвазава учится в Казанском училище Олимпийского резерва. Тренируется под руководством Марата Мадиярова.
Спортсмен тренировался в Калдахуарской школе-интернат имени Д.И.Чагава  в секции по тяжелой атлетике под руководством мастера спорта СССР, заслуженного учителя Абхазии Ясона Кяхба.
19 мая в Сухуме пройдут XXIII чемпионат и первенство Абхазии по каратэ кекусинкай (кумитэ)
Сандро Цимцба вышел в финал, а Эдгар Депелян стал бронзовым призером первенства России среди юношей 13-14 лет
Максиму Шерстову и Даниелу Щербине вручили удостоверения «Кандидат в мастера спорта» по каратэ