Команда города Сухум становится победителем товарищеского матча по шахматам

— 27.02.2022
26-27 февраля в Сухуме прошел ответный товарищеский матч по шахматам между командами городов Сухум и Сочи.
Матч состоял из двух турниров. В первый день - рапид (быстрые шахматы), во второй - блиц.

В каждой команде по шесть участников, абхазскую команду представляли: Тристан Кварацхелия, Нестор Багателия, Богдан Турков, Даниил Халбад, Борис Накопия и Константин Тужба.
Сочинскую команду представляли: Лучезар Коваленко, Мариэль Коваленко, Павел Коваленко, Алексей Бычков, Анна и Данил Литвиновы.

В рапиде победила команда города Сухум со счетом 25:11.
В личном зачете первое место занял Алексей Бычков (Сочи), второе место у Нестора Багателия (Сухум), третье место занял Тристан Кварацхелия (Сухум).

В блице также победила команда города Сухум со счетом 26:10.
В личном зачете первое место занял Тристан Кварацхелия (Сухум), второе место занял Нестор Багателия  (Сухум), третье – Алексей Бычков (Сочи).

Победители награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Грамотами и денежными призами также были отмечены самые юные участники матча Лучезар и Мариэль Коваленко из Сочи.

Организатор - Федерация шахмат Абхазии. Главный судья соревнований - Альбер Карапетян.
19 мая в Сухуме пройдут XXIII чемпионат и первенство Абхазии по каратэ кекусинкай (кумитэ)
Сандро Цимцба вышел в финал, а Эдгар Депелян стал бронзовым призером первенства России среди юношей 13-14 лет
Максиму Шерстову и Даниелу Щербине вручили удостоверения «Кандидат в мастера спорта» по каратэ