Рус
Eng

Сборная Абхазии по тхэквондо заняла первое место в турнире в Сочи

— 13.03.2022
11 марта в Сочи прошел фестиваль и турнир по тхэквондо, участие в нем приняли до 200 спортсменов.
По итогам соревнований абхазские спортсмены заняли 19 первых, 10 вторых и 6 третьих мест, также сборная Республики Абхазия заняла первое общекомандное место.

Первые места заняли: Энрике и Амелия Сичинава, Баграт Кокоскерия, Осман Лейба, Милена Косян, Людмила Иванова,  Сария Цоцория, Вячеслав Маргания, Аркадий Саркисян, Артем Толокольников, Вероника Чакрян, Самир Бадия, Гарик Текнеджян, Неонила Ахрютина, Даниэль Манукян, Гурген Терзян, Даниил Барциц, Тамаз Торчинава и Максим Кохан.

Серебряными призерами турнира стали: Руслана Гусак, Осман Хамзы-Оглы, Давид Кочконян, Руслан Трапизонян, Сергей Барциц, Леонард Керян, Нарт Кокоскерия, Инал Смыр, Исмаил Айба и Андрей Халайджян.

Третьи места заняли: Эснат и Энвер Отырба, Эснат Кутарба, Даниил Минасян, Леон Юнусба и Дамир Барциц.

Тренируют спортсменов Саида Гунба, Тимур Барциц, Нугзар Торчинава и Эдуард Арзуманян.
Команда тхэквондо Абхазии благодарит президента Федерации Отара Гогуа.
Сергей Петров – победитель маршрута 140 см в первый день Кубка Абхазии по конкуру
На Краснодарском ипподроме состоятся скачки памяти погибших в Отечественной войне народа Абхазии