Поиск
Абх
Рус
Eng

Саир Качарава стал серебряным призером первенства профсоюзов «Россия»

— 18.03.2022
Саир Качарава стал серебряным призером первенства профсоюзов «Россия»

10-17 марта в столице Республики Чувашия-Чебоксарах прошло первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юношей 2006-2007 и юниоров 2004-2005 годов рождения.
В борьбе за 13 комплектов наград и путевки на первенство России выступили 230 спортсменов из 34 регионов России, в том числе и спортсмен из Абхазии Саир Качарава.

Саир представлял Москву и выступал в весовой категории 63,5 килограммов. На турнире абхазский спортсмен провел три боя, в двух одержал победу, а в финале имел заметное превосходство над соперником, и по сути, должен был победить, однако судьи отдали предпочтение сопернику.

Тренеры спортсмена Арнольд Губаз и Юрий Грачев уверены, что в финальном поединке судьи отнеслись к их подопечному необъективно, ведь в бою у него было явное преимущество над соперником.

Председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз поздравил спортсмена и тренеров с новым достижением и пожелал спортсмену новых успехов и красивых спортивных триумфов.  
В свою очередь, Арнольд Губаз выразил благодарность Джемалу Губаз за оказываемую поддержку.

Саир Качарава - кандидат в мастера спорта России по боксу, двукратный победитель первенства России,дважды отбирался на первенство Европы, участник первенства Европы, воспитанник тренеров Арнольда Губаз и Аляса Агрба.
Сейчас спортсмен учится и тренируется в Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта, тренируется под руководством Юрия Грачева.
Спортсмены Абхазии заняли третье общекомандное место на III Кубке мира
27 апреля в Гудауте состоится пятый тур чемпионатов Абхазии по волейболу
Результаты абхазских спортсменов на первенстве России по вольной борьбе U-21