Поиск
Абх
Рус
Eng

Юные шахматисты Нестор Багателия и Сарида Лаквитава успешно выступили на первенстве Краснодарского края

— 30.03.2022
С 21 по 29 марта в Анапе прошло первенство Краснодарского края по шахматным композициям, шахматам, быстрым шахматам и блицу.
В турнире принимали участие 282 мальчиков, девочек, юношей и девушек из 20 муниципальных образований Краснодарского края, в том числе двое абхазских шахматистов Нестор Багателия и Сарида Лаквитава.
Спортсмены представляли город Сочи.

Нестор Багателия выступал среди мальчиков до 13 лет. В данной возрастной категории играли 48 шахматистов, Нестор с 6,5 очками из 9 возможных занял 5 место.

Сарида Лаквитава выступала среди девушек до 17 лет. В этой возрастной категории играли 14 шахматисток, Сарида с 6 очками из 9 возможных заняла 2 место.

В рамках первенства прошли соревнования по быстрым шахматам, где Сарида Лаквитава и Нестор Багателия стали бронзовыми призерами.
В первенстве Краснодарского края по шахматной композиции, где принимали участие 90 юных решателей, среди девушек до 17 лет Сарида заняла 2 место.
Как сообщает Федерация шахмат Абхазии, Сарида Лаквитава выступала в первенстве при поддержке МБУ СШ № 11 города Сочи.
В Госкомитете прошла встреча с молодежью, принимавшей участие в региональной программе ВФМ
27 апреля в Сухуме пройдет республиканский турнир по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Абхазии