Поиск
Абх
Рус
Eng

Завершился прием заявок на участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global»

— 01.04.2022
Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту завершил прием заявок на участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global», который пройдет в Оренбурге с 8 по 14 июня.

Для отбора участников форума из числа претендентов Госкомитетом будет сформирована конкурсной комиссия, заседание которой состоится 5 апреля.
Всего поступило 16 заявок от активистов, представителей высших учебных заведений, общественных организаций. Две заявки сопровождались проектами на грантовый конкурс от Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В этом году в состав делегации Республики Абхазия войдут 10 человек.

Отметим, что на форуме участников ждут медийные встречи с экспертами разных областей, воркшопы, работа партнерских площадок, Программа 2.0, общение в кругу единомышленников, много интересных встреч, полезных знакомств и другие активности.
Форум пройдет в рамках кампании Федерального агентства по делам молодежи в 2022 году, в целях развития площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс от Федерального агентства по делам молодежи для российских граждан и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова для иностранных участников.
В Очамчыре стартовал открытый республиканский турнир по дзюдо «Кубок Очамчыры»
26-28 апреля в КСК «Виват, Россия» пройдет Кубок Абхазии по конкуру
Спортсмены сборной Республики Абхазия по вольной борьбе готовятся к Играм стран БРИКС