Абхазские тхэквондисты заняли призовые места на первенстве Новокубанского района

— 10.04.2022
8-9 апреля в Армавире прошло первенство муниципального образования Новокубанский район по тхэквондо ИТФ. Более 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Республику Абхазия представляли 27 спортсменов, которые по итогам соревнований заняли 9 первых, 9 вторых и 8 третьих мест.

Первые места заняли: Руслан Пекливанян, Аурика Кузнецова, Руслана Гусак, Инал Смыр, Никита Кохан, Богдан Ахрютин, Альберт Бабаян, Арсен Челикян  и Элина Календжян.
Серебряными призерами турнира стали: Милена Косян, Людмила Иванова, Сария Цоцория, Неонила Ахрютина, Сергей Дудукчян, Самир Бадия, Эснат Отырба, Григорий Барциц и Давид Сельвян.
Третьи места заняли: Андрей Халайджян, Энвер и Эснат Отырба, Артур Кондакчян, Сергей Барциц, Артем Толокольников, Наира Эксузян и Руслан Трапизонян.

«Эснат Отырба бился в двух категориях, в одной категории занял второе место, в другой - третье. Инал Смыр судил поединки спортсменов 5-10 лет, по окончании первенства он был награжден грамотой «За объективное судейство». Альберт Бабаян в финальном поединке одержал победу досрочно», - подчеркнул один из тренеров спортсменов Тимур Барциц .

Тренируют спортсменов Саида Гунба, Эдуард Арзуманян и Тимур Барциц.
Команда тхэквондо Абхазии благодарит президента Федерации Абхазии Отара Гогуа.
12 мая в Сухуме пройдут игры 11 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
В Сухуме стартовала первая международная народно-патриотическая спортивная акция «Черноморская эстафета Победы - 2024»
Абхазские легкоатлеты приняли участие в забеге «Патриотическая гонка»