Абхазские спортсмены заняли призовые места в Открытом турнире по каратэ имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Виктора Горбатко

— 11.04.2022
10 апреля в городе Люберцы Московской области прошел XIV Открытый турнир по каратэ имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Виктора Горбатко.

В турнире, который был приурочен ко Дню космонавтики, приняли участие 418 спортсменов из России и Абхазии.
Спортсмены сборной Абхазии по каратэномичи (KWF) заняли два вторых и одно третье место.
Ученица 6 класса сухумского лицей-интерната Лана Гамгия, победив в двух боях из трех, заняла второе место по кумитэ (себу санбон) в возрастной категории 10-11 лет, Смел Садзба занял третье место по ката в возрастной категории 18+ и второе место в абсолютном весе в соревнованиях.

Тренирует спортсменов президент Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая.
Спортсмены на соревнования командированы при поддержке Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту.
12 мая в Сухуме пройдут игры 11 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
В Сухуме стартовала первая международная народно-патриотическая спортивная акция «Черноморская эстафета Победы - 2024»
Абхазские легкоатлеты приняли участие в забеге «Патриотическая гонка»