Поиск
Абх
Рус
Eng

Боксеры из Абхазии Лаша Гогия и Анри Аршба заняли вторые места на XXXIV Московских студенческих спортивных играх

— 12.04.2022

Боксеры из Абхазии Лаша Гогия и Анри Аршба заняли вторые места в соревнованиях по боксу на XXXIV Московских студенческих спортивных играх, которые прошли 06-10 апреля в спортивном зале Московского геологоразведочного института.

Лаша выступал в весовой категории + 92 килограммов и представлял Московский геологоразведочный институт. Анри выступал в весовой категории 67 килограммов и представлял Московский финансовый университет, который занял первое место в общекомандном зачете.
В финале оба спортсмена из Абхазии уступили спортсменам, представляющим Российский университет транспорта (МИИТ).
Лаша Гогия является воспитанником тренера Давида Авидзба, Анри Аршба воспитанником Альберта Карди-оглы.

Московские студенческие спортивные игры проводятся практически по всем видам спорта, которые входят в Олимпийскую программу. Игры являются своего рода чемпионатом города Москвы среди вузов по различным видам спорта. Организатор — Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Цель мероприятия — развитие, пропаганда и популяризация студенческого спорта в Москве.
12 мая в Сухуме пройдут игры 7 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
В Сухуме стартовала первая международная народно-патриотическая спортивная акция «Черноморская эстафета Победы - 2024»
Абхазские легкоатлеты приняли участие в забеге «Патриотическая гонка»