Поиск
Абх
Рус
Eng

Никита Симонян награжден орденом «Ахьдз-Апша» II степени

— 19.04.2022
19 апреля Президент Аслан Бжания принял легендарного игрока московского «Спартака», заслуженного тренера СССР, первого вице-президента РФС, воспитанника абхазского футбола Никиту Симоняна.
На встрече присутствовал председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз.

Глава государства сердечно приветствовал легендарного футболиста, детство которого прошло в Сухуме, отметив, что Никиту Павловича здесь знают все, от мала до велика.
«Вы являетесь легендарным человеком, я хочу пожелать Вам крепкого здоровья. Будем просить Всевышнего, чтобы Ваш столетний юбилей мы отметили здесь, на Родине, в Абхазии. Большое Вам спасибо за все добро, что Вы сделали для многих поколений нашего государства. Добро пожаловать»,-​ отметил Президент.

«Я считаю своей Родиной​ Абхазию, где прошли мое детство и юность. Именно здесь я познал, что такое футбольный мяч, что такое футбол вообще. Я всегда желал процветания и благополучия во всех отношениях Республике Абхазия. Хоть и малая, но это моя Родина», - отметил Никита Симонян.

За выдающиеся спортивные достижения, весомый вклад в развитие футбола Абхазии, пропаганду физической культуры и спорта легендарный футболист и тренер Никита Симонян  награжден орденом «Ахьдз-Апша» II степени. Высшая государственная награда была вручена торжественно Никите Симонян Президентом Асланом Бжания.
Александр Ашуба занял первое место на Кубке вузов Москвы по вольной борьбе
28 апреля в Сухуме пройдет пятый тур чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
Наталия Симония – лидер второго дня Кубка Абхазии в КСК «Виват, Россия!»