Поиск
Абх
Рус
Eng

Абхазские боксеры заняли призовые места в первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет

— 09.03.2021
Грант Кесян занял первое место, Инал Кварчия - второе, Ашот Барцикян и Даниель Опарин - третьи в первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет, которое прошло 1-7 марта в городе Новороссийск.

В турнире принимали участие 221 спортсмен из 36 муниципальных образований. Абхазские спортсмены представляли город Сочи.
Грант Кесян выступал в весовой категории 80 кг, Инал Кварчия - 90 кг, Ашот Барцикян - 48 кг, Даниель Опарин - 42 кг .
Турнир был отборочным на первенство Южного Федерального округа.

Спортсменов к турниру подготовили главные тренеры Аслан Ахба и Эдуард Депелян.

Тренеры выражают благодарность за помощь и поддержку председателю Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемалу Губаз, президенту Федерации бокса Абхазии Давиду Аршба, главе Администрации Гулрыпшского района Аслану Барателия, начальнику спортивного отдела Госкомитета Жанне Зантария и главному специалисту спортивного отдела Анзору Твидзба.
На платформе «Гума» состоялся показ первого полнометражного фильма молодого абхазского режиссера Сандро Аблотия
Лошади абхазских коневладельцев Нодара Цишба и Саида Сакания заняли вторые места в скачках на Нальчикском ипподрома
Скакун абхазского коневладельца Беслана Абхазава занял третье место в скачке на Павловском ипподроме