Юные борцы из Абхазии заняли призовые места на соревнованиях в Ставрополе

— 26.04.2022
22-24 апреля в Ставрополе прошел открытый краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007 - 2014 годов рождения.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Краснодарского края и Северного Кавказа. Республику Абхазия на турнире представляли воспитанники секции вольной борьбы Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум, которые по итогам турнира завоевали 9 медалей различного достоинства.

Первое место в весовой категории 38 кг занял Алан Капба.
Вторые места заняли: Денис Джопуа (в/к - 42 кг), Алан Капба (в/к - 40 кг), Анри Шакая (в/к - 41 кг) и Баграт Сакания (в/к - 42 кг).
Бронзовыми призерами турнира стали: Тамерлан Тушаев (в/к - 24 кг), Максим Бигвава (в/к - 28 кг), Данат Попков (в/к - 33 кг) и Писирхан Магсудов (в/к - 36 кг).

Тренируют спортсменов Тимур Джопуа и Ахра Цвижба.
Сарида Лаквитава стала бронзовым призером первенства Краснодарского края по быстрым шахматам
Вопросы по участию команд делегации Абхазии в Играх стран БРИКС обсудили в Госкомитете
Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края