Поиск
Абх
Рус
Eng

Заслуженный работник физической культуры и спорта Абхазии Юрий Логуа отмечает 65-летие

— 29.04.2022
29 апреля 65-летний юбилей отмечает заслуженный тренер Абхазии, заслуженный работник физической культуры и спорта Абхазии, директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр Министерства просвещения и языковой политики Республики Абхазия Юрий Ирадионович Логуа.

Юрий Ирадионович начал заниматься футболом в детско-юношеской спортивной школе города Очамчыра у заслуженного тренера СССР Бондо Какубава. Способного юного футболиста заметили тренеры и в 15 лет пригласили его выступить на чемпионате ГССР за команду «Амирани» города Очамчыра. В 1973 году он был приглашен в сухумскую команду «Динамо» и отстаивал честь команды до 1987 года, в это время он учился в Высшей школе тренеров при Государственном Центральном ордена Ленина институте физической культуры, который успешно окончил в 1989 году.

В тот же год он был назначен вторым тренером футбольной команды «Динамо» Сухум, которая играла в первой лиге чемпионата СССР.

Юрий Логуа участник Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.  После окончания войны работал тренером по футболу в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр.
С 2005 по 2014 года Юрий Ирадионович работал заместителем председателя Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту.

С 2014 года и по настоящее время является главным тренером по футболу Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр, а с 2017 года работает директором РДЮСШ игр Министерства просвещения и языковой политики Республики Абхазия.

Юрий Ирадионович внес значительный вклад в развитие, поддержку и процветание спорта в нашей стране! Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту поздравляет Юрия Ирадионовича со знаменательной датой. Желаем ему крепкого здоровья, нескончаемого оптимизма и успехов в деятельности на благо абхазского спорта!



Результаты игр пятого тура чемпионатов Абхазии по волейболу среди мужских и женских команд
В Сухуме прошел республиканский турнир по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Абхазии
На Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона