Поиск
Абх
Рус
Eng

В Госкомитете поздравили с юбилеем заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазии Юрия Логуа

— 29.04.2022
29 апреля в Госкомитете по делам молодежи и спорту по случаю юбилея чествовали заслуженного тренера Абхазии, заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазии, директора Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр Министерства просвещения и языковой политики Республики Абхазия Юрия Ирадионовича Логуа. Юбиляру исполнилось 65 лет.

С знаменательной датой заслуженного работника поздравили председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, президент ФК «Динамо» Сухум Астамур Адлейба, легендарный игрок ФК «Динамо» Беслан Нанба и сотрудники Госкомитета.

Джемал Губаз поблагодарил юбиляра за многолетний добросовестный труд, пожелал ему крепкого здоровья и вручил памятную серебряную монету и благодарственное письмо.
«Мы Вас искренне поздравляем с юбилеем. Вы много лет проработали у нас в Госкомитете, многое сделали для развития физической культуры и спорта, - сказал Джемал Губаз. – Долгих вам лет жизни. Чтобы мы могли и 90 и 100 юбилей Ваш отпраздновать здесь».

Беслан Нанба подчеркнул, что Юрий Логуа стоял у истоков нынешнего современного абхазского футбола. Он пожелал имениннику крепкого здоровья.

Астамур Адлейба добавил, что Юрий Ирадионович входит в число самых известных футболистов сухумского «Динамо».
«От имени всего нашего коллектива поздравляю тебя с юбилеем. Надеюсь, что ты будешь еще долго служить абхазскому спорту. Здоровья и долгих лет жизни», - пожелал Астамур Адлейба юбиляру и подарил ему футболку с надписью «Логуа» и номером «7».

«Вот и 65 лет нежданно нагрянули. Но это, наверное, не самое главное, главное в нынешней жизни, что у меня есть мои близкие и друзья с кем я дружу и кого уважаю», - отметил юбиляр.    
Юрий Логуа поблагодарил всех за поздравления.
«В моей жизни больше встречались люди добрые и понимающие, дай Бог, чтобы я даже в 65 лет оправдал те надежды, которые возлагают на меня мои близкие, друзья, сотрудники и руководители. Спасибо всем, что вы побеспокоились и уделили мне столько внимания», -  сказал в завершении Юрий Логуа.  
Александр Ашуба занял первое место на Кубке вузов Москвы по вольной борьбе
28 апреля в Сухуме пройдет пятый тур чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
Наталия Симония – лидер второго дня Кубка Абхазии в КСК «Виват, Россия!»