Поиск
Абх
Рус
Eng

Команда АГУ стартовала в восьмом сезоне НСФЛ с двух поражений и ничьей

— 01.05.2022
Сборная Абхазского государственного университета по футболу приняла участие в III межрегиональном туре Всероссийских соревнований среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига».
Матчи прошли в Астрахани с 29 апреля по 1 мая. Соперниками абхазской команды были футболисты Астраханского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

В поединке с астраханцами футболисты АГУ уступили с минимальным счетом 0:1.
На следующий день абхазская команда сыграла вничью с командой из Санкт-Петербурга - 2:2, а завершила выступление проигрышем студентам РЭУ со счетом 1:2.

После первого тура абхазская команда набрала одно очко и занимает 10 строчку турнирной таблицы.

Цвета АГУ в Астрахани защищали: Шамиль Тарба, Кан Цахнакия, Инал Чкадуа, Милор Кове, Марат Агрба, Инал Григолия, Никита Бжания, Рамин Барциц, Даур Чанба, Гарри Лагвилава, Рустам Багателия, Аслан Багателия, Виктор Пимпия, Диамид Хинтба, Лука Багателия,   Энри Мукба, Лион Дауров и Никита Ашуба.
Главный тренер команды - Рафаэль Багателия, тренер - Баграт Ахба.

Следующий тур, в котором примет участие абхазская команда, пройдет 16-18 мая в Волгограде.

Восьмой сезон НСФЛ стартовал 17 апреля в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова. В этом году он объединил рекордное количество команд в четырех группах Высшего дивизиона – 43 из 23 субъектов Российской Федерации, Республики Абхазия, а также  впервые в НСФЛ выступят команды из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия. Соревнования второй год подряд проходят по системе «весна – осень».

Соревнования традиционно проводятся по системе межрегиональных турниров в один круг в группах «А» и «Б», и в два круга в группах «В» и «Г». По итогам групп «А» и «Б» каждая команда проведет 15 матчей, по итогам группы «В» – 12 матчей, по итогам группы «Г» – 6 матчей.
Команда Абхазского государственного университета, как и в прошлом сезоне, играет в группе «Б».

Напомним, что команда АГУ дебютировала в НСФЛ в сезоне 2021 года, набрав 22 очка в группе «Б» заняла достойное 8 место в середине турнирной таблицы среди 16 команд. Команда провела 15 матчей, из них в 7 одержала победу, в 7 уступила (в 3 играх команде было засчитано техническое поражение из-за пропуска тура) и один матч провела вничью.

Команда на соревнования командирована Государственным комитетом РА по делам молодежи и спорту.
В Сухуме прошел республиканский турнир по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Абхазии
На Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона
В Сухуме стартовал республиканский турнир по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Республики Абхазия