Поиск
Абх
Рус
Eng

Заур Тарба стал двукратным чемпионом молодежного первенства России по футболу в составе ЦСКА

— 14.05.2022
Заур Тарба вместе с командой ЦСКА за тур до окончания первенства завоевал звание чемпиона России.
Золотой исход сезона определил матч против команды «Локомотива», который прошел 13 мая в Москве. Поединок завершился ничейным результатом 1:1, и этого очка армейцам хватило, чтобы досрочно стать победителями молодежного турнира.
Московская команда выиграла титул за тур до окончания сезона, набрав 63 очка. На втором месте идет «Ростов» (59 баллов), на третьем — «Локомотив» (53).

Для ПФК ЦСКА это второе чемпионство подряд и третье в своей истории: армейцы успешно защитили титул, завоеванный в сезоне-2020/21. Также красно-синие выигрывали молодежное первенство в сезоне-2018/19.
Главным тренером ЦСКА является бывший футболист сборной России Ролан Гусев.

Также, сегодня 14 мая у капитана ПФК ЦСКА Заура Тарба день рождения. Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту поздравляет Заура с победой и днем рождения, желаем новых ярких достижений и больших титулов!

Заур Тарба - сын известного футболиста СССР Саида Тарба.
Контракт с молодежной командой ЦСКА он подписал в марте 2021 года. Для абхазского спортсмена это второе золото в составе ЦСКА.