Рус
Eng

Завершился первый тур командного чемпионата Абхазии по настольному теннису

— 15.05.2022
14-15 мая в Сухуме прошел первый тур командного чемпионата Республики Абхазия по настольному теннису.
В нем приняли участие 60 спортсменов в составе 9 команд:  «Сухум», «АГУ», «Новый район (Сухум)», «Гагра», «Гал», «Ткуарчал», «Очамчыра», «Гулрыпш» и «РДЮСШ-игр».

По словам главного судьи чемпионата Руслана Сарьяна команды будут играть в два тура по круговой системе и по итогам двух туров команды, занявшие 1-4 места играют полуфинал и финал, где будут разыграны призовые места.
Все матчи проходят по системе 3х3.
«После первого тура лидируют команды «Сухум» и «АГУ». Второй тур пройдет в октябре в Сухуме», - отметил Сарьян.

В личном первенстве среди девочек первое место заняла Виктория Палушина, второе - Анна Егорова, третье - Хана Малия.
Среди юношей первым стал Ренат Карчава, второе место занял Алан Цкуа, третье - Владислав Филимонов.