Поиск
Абх
Рус
Eng

Джемал Губаз принял представителей Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры

— 11.03.2021
Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз провел встречу с руководителем Департамента по связям с общественностью и государственными организациями Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры Александрой Васильевой и председателем совета директоров группы компаний «Содружество» Алексеем Летягиным.

Стороны обсудили сотрудничество в области физической культуры и спорта.

«Я очень люблю Абхазию и считаю ее своей второй Родиной. Все мое детство прошло здесь. Здесь у меня жила бабушка, дедушка - участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., - отметила Александра Васильева. - В течение 25 лет я работала главой муниципального образования в Санкт-Петербурге. Для жителей своего округа, а их было 65 000 человек, я проводила мероприятия в сфере молодежной политики, привлекала молодежь к активному образу жизни. Моей главной задачей было отвлечь молодежь от дурного влияния улиц».


По словам Александры Васильевой, она со своим партнером по бизнесу Алексеем Летягиным приехали в Абхазию для организации и проведения здесь турниров и слетов по всем видам спорта.


«У нас много идей и планов. Есть опыт, знания и энергия. Мы хотим развить в Абхазии «пляжку», это сейчас очень модно. Можно проводить игры на песке и в большой теннис, и волейбол, и в баскетбол, - отметила она. - У нас уже многие интересуются, спрашивают, хотят приехать».

По ее словам, они разговаривали с некоторыми тренерами Санкт-Петербурга, которые готовы уже сейчас приехать в Абхазию на турниры и учебно-тренировочные сборы.

Как отметил Алексей Летягин, их главная цель - это привлечь спортсменов и тренеров в Абхазию для проведения турниров, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

«Хотим выразить благодарность Джемалу Резовичу за то, что он нас принял, услышал и поддержал», - подчеркнула Васильева.

В свою очередь Джемал Губаз поблагодарил Алексея Летягина и Александру Васильеву за памятные подарки, пожелал им успехов и отметил, что он готов оказать им всяческую поддержку.

Стороны выразили надежду на эффективное сотрудничество.

В завершении встречи Джемал Губаз вручил гостям памятные подарки.
Элкан Гвазава готовится к Играм стран БРИКС
Дамей Конджария стал вторым на Dagestan Wild Trail 2024
Спортсмены Абхазии заняли третье общекомандное место на III Кубке мира