Воспитанники РДЮСШ бокса, борьбы и тяжелой атлетики заняли семь первых мест на первенстве Сочи по боксу

— 21.05.2022
Воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школы бокса, борьбы и тяжелой атлетики имени Владимира Маршания заняли семь первых мест на первенстве города Сочи по боксу, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне, которое прошло 20-21 мая в Сочи.

Победителями турнира стали: Кемал Возба, Айнар Хинтба, Баграт Цурцумия, Сандро Цвижба, Никита Джанба, Айнар Парцвания и Арсений Джидарян.

Тренируют спортсменов Ираклий Цурцумия и Олег Тарасов.

Ранее мы сообщали, что в турнире приняли также участие бзыбские спортсмены и спортсмены секции бокса Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум, которые заняли три первых и одно второе место.
Первые места заняли: Амир Бармышава (Бзыбь), Анри Зардания (Сухум) и Эраст Хибба (Сухум), второе место занял Андрей Иобидзе (Бзыбь).

Бзыбских спортсменов тренируют Михаил Манукян и заслуженный тренер Абхазии Геннадий Оксанич, сухумских - Саид Смыр и Давид Авидзба.

Всего в турнире приняли  участие около 150 спорстменов из города Сочи, Абхазии и районов Краснодарского края.
В Очамчыре стартовал открытый республиканский турнир по дзюдо «Кубок Очамчыры»
26-28 апреля в КСК «Виват, Россия» пройдет Кубок Абхазии по конкуру
Спортсмены сборной Республики Абхазия по вольной борьбе готовятся к Играм стран БРИКС