Тхэквондисты из Абхазии выиграли 14 медалей на Кубке России

— 22.05.2022
20-22 мая в Туле прошел Кубок России по тхэквондо МФТ. В турнире приняли участие 1500 спортсменов из 35 регионов России, а также Республики Абхазия.

«Конкуренция в турнирах такого уровня, несомненно, очень высокая, но именно это позволяет повысить уровень спортивного мастерства, приобрести соревновательный опыт. Для нас большая честь принимать Кубок России в Туле», - отметил на открытии турнира министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Абхазию представляли 11 спортсменов, которые в результате соревнований абхазские спортсмены завоевали 14 медалей разного достоинства.

По программе «спарринг» (бои) первые места заняли: Никита Кохан, Вероника Чакрян, Гарик Текнеджян, вторые места заняли: Самир Бадия, Энвер Отырба и Леонард Керян, третьи: Максим Кохан, Неонила Ахрютина и Руслан Пекливанян.

По программе «туль» абхазские спортсмены заняли пять третьих мест. Бронзовыми призерами стали: Энвер Отырба, Никита Кохан, Леонард Керян, Альберт Бабаян и Неонила Ахрютина.

Тренируют спортсменов Тимур Барциц, Саида Гунба, Эдуард Арзуманян и Нугзар Торчинава.

Спортсмены на соревнования были командированы при поддержке Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту. Команда благодарит президента Федерации тхэквондо Абхазии Отара Гогуа.