Поиск
Абх
Рус
Eng

Алеко Гварамия и Джемал Губаз обсудили участие студенческой сборной Абхазии в соревнованиях НСФЛ

— 18.03.2021
16 марта в Абхазском государственном университете прошла встреча председателя Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемала Губаз с ректором университета, профессором, академиком РАЕН Алеко Гварамия.

Стороны обсудили участие студенческой сборной Абхазии во всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021.

Джемал Губаз рассказал о проделанной работе Госкомитета в этом направлении.


«Турнир пройдет в г. Евпатория с апреля по декабрь. Соревнования проводятся в двух дивизионах (Высший и Первый) по 16 команд в каждом и состоит из 5 межрегиональных туров. Наша команда примет участие в первом дивизионе. Сейчас команда проходит учебно-тренировочный сбор, готовится к стыковым матчам», - рассказал Губаз.


По его словам, это хорошая перспектива для абхазских футболистов и развития студенческого спорта в Абхазии.

Алеко Гварамия отметил, что со стороны университета будет оказана всяческая помощь и поддержка.

Стороны выразили надежду на эффективное сотрудничество.

Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году при поддержке Российского студенческого спортивного союза и содействии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России. Главная цель НСФЛ – сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком профессиональном уровне. Он должен стать не только одним из ключевых звеньев пропаганды здорового образа жизни, но также и важным этапом подготовки спортивного резерва, решать двуединую задачу в соответствии с современными тенденциями и мировым опытом.

Сезонные студенческие соревнования по футболу в России НСФЛ проводит с 2014 года.

Виктория Авджян стала бронзовым призером первенства ЮФО по дзюдо
Выражаем соболезнования соболезнования родным и близким Даура Барциц
Результаты матчей четвертого тура чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд