Амина Аншба в паре с Куинн Глисон стали победителями парного турнира WTA 125K в Любляне
— 16.09.2023
В финале они одержали победу над Юлианой Лисарасо и Фрей Кристи со счетом 6:3, 6:4.
Эльвира Тодуа в составе ЖФК ЦСКА вышла в финал Winline Кубка России
Сегодня ЦСКА встречался с «Локомотивом» в рамках полуфинала Winline Кубка России. Матч, проходивший на «Сапсан Арене» в Москве, завершился победой армейского клуба в серии послематчевых 11-метровых ударов. Итоговый счет - 1:1 (2:3 по пенальти).
В селе Тамыш стартовал открытый Республиканский турнир по волейболу посвященный 30-летию Победы в ОВ НА и памяти братьев Джологуа
Соревнования начались с возложения цветов участниками турнира к Мемориалу погибших в ОВ НА и к могилам братьев Джологуа.
Абхазские борцы примут участие в первенстве России среди спортсменов до 24 лет
— 14.09.2023
Турнир пройдет 14-18 сентября в Наро-Фоминске.
Денис Саманба стал серебряным призером трейлового фестиваля Rosa Wild Trail 2023 на дистанции Stage 25
Фестиваль прошел в минувшие выходные на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Старт собрал около 1700 спортсменов, которые преодолели трассы различной сложности от 12 до 180 километров.
Нестор Гадлия примет участие в первенстве мира по тайскому боксу
— 13.09.2023
Турнир пройдет с 28 сентября по 8 октября в Турции.
16 сентября в селе Тамыш пройдет открытый Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд
В турнире примут участие команды из городов и районов Абхазии.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным Советом айкидо России и Федерацией айкидо Абхазии
Свои подписи в соглашении поставили и исполнительный директор НСАР Игорь Пасько и технический директор Федерации айкидо Абхазии Алексей Карчава.
Руслан Хашба проведет бой в лиге TWW в рамках чемпионата Евразии по джиу-джитсу
Его соперником будет Рауль Мухамбетов.
В Сухуме завершился Республиканский турнир по теннису памяти Рубена Диленяна
— 11.09.2023
В турнире принимали участие 77 спортсменов из городов и районов республики. Соревнования проходили среди спортсменов 9-10, до 13, до 17 лет и среди взрослых.
Ирэна Бебия и Данил Могила стали победителями, а Злата Карамзия серебряным призером первенства города Сочи по фехтованию на шпагах
— 10.09.2023
Соревнования проходили среди  «мушкетеров» 2008-2015 годов рождения. Ирэна Бебия и Данил Могила выступали среди спортсменов 2013 года рождения, Злата Карамзия среди спортсменов 2012 года рождения.
Илья Колесников стал бронзовым призером первенства города Сочи по фехтованию на саблях
— 09.09.2023
Спортсмен выступал среди «мушкетеров» 2013-2015 годов рождения.
Два скакуна Беслана Абхазава стали вторыми на скачках в Краснодаре
Караэль Абан стал вторым в забеге среди жеребцов и кобыл двух лет чистокровной английской породы, а Осман Абан среди жеребцов и кобыл двух лет арабской породы.
9 сентября 85-летний юбилей отмечает мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Андроник Aракелян
С 1961 по 1970 года занимался тяжелой атлетикой. Входил в состав Общества «Динамо», который возглавлял Михаил Туркия. Выполнил норматив МС СССР в 1966 году в городе Сухум.
Борис Багателия стал трехкратным чемпионом мира
— 08.09.2023
Борис Багателия стал победителем чемпионата мира по самбо среди мастеров. Турнир проходит в городе Уральске Республики Казахстан с 8 по 10 сентября.
Нестор Цужба стал победителем турнира «Кубок Спартака» по теннису
Турнир проходил в Москве с 4 по 8 сентября.
Непобедимый: Харитон Агрба одержал 12-ую победу на профессиональном ринге
Бой состоялся 8 сентября в Челябинске в рамках вечера бокса от RCC Boxing Promotions. Соперником Харитона был 31-летний боксер Александр Дюран из Панамы.
В Госкомитете прошло заседание по созданию Национального подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодежи в Абхазии
В заседании приняли участие представители Госкомитета, Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум, Всемирного абхазо-абазинского конгресса и Ассоциации молодежи Абхазии «Апеипш».
Сотрудничество между Калугой и Абхазией будет расширяться
Абхазская делегация вместе с депутатами Гордумы Калуги Карпом Диденко и Алексеем Колесниковым провели рабочую встречу с заместителем губернатора Калужской области Константином Горобцовым и министром спорта Олегом Сердюковым.
Абхазские шахматисты приняли участие в онлайн-турнире городов-побратимов России и Китая
По итогам турнира спортсмены из Абхазии заняли восьмое общекомандное место. Первое и второе места в турнире заняли команды из городов Китая (Футиан, Циндао), третье место у сборной Красноярска.