Беслан Карчава провел ряд встреч в рамках рабочей поездки в Москву
— 25.05.2023
С 22 по 24 мая в Москве заместитель председателя Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Беслан Карчава провел ряд рабочих встреч.
28 мая в Сухуме пройдет открытый республиканский турнир по фехтованию
В рамках турнира пройдут соревнования по двум видам оружия: сабле и шпаге среди спортсменов 2008-2014 годов рождения.
Спартаковцы стали победителями первенства города Сухум по баскетболу среди юношей и девушек
— 23.05.2023
Финальные игры открытого первенства города Сухум по баскетболу завершились 20 мая победой команды юношей «Спартак» и женской команды «Спартак», сообщает пресс-служба Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.
Сандро Ашуба стал победителем Кубка вузов Москвы по вольной борьбе в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр
Соревнования прошли 20 мая в Москве. Сандро боролся в весовой категории до 65 кг.
Абхазские спортсмены стали призерами чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою FCF
С 19 по 21 мая в городе Ессентуки прошел IV чемпионат и первенство мира по полноконтактному рукопашному бою FCF, сообщает Управление по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум. В нем приняли участие более 300 спортсменов из Ирана, Абхазии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Воронежской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Липецкой области, Республики Северная Осетия-Алания, Ростовской области и Чеченской Республики.
Шорена Гуния заняла первое место по 3 спортивному взрослому разряду
— 22.05.2023
Фигуристка Шорена Гуния заняла 1 место по 3 спортивному взрослому разряду на завершающих стартах в сезоне 2022-2023 в городе Усмань Липецкой области.
Юные гимнастки из Абхазии завоевали десять золотых и две серебряные медали в открытом турнире по художественной гимнастике «Солнечные зайчики»
12 абхазских спортсменок 2018-2016 годов рождения боролись за награды с 75 претендентками из различных спортивных школ города Сочи и Ростова-на-Дону по программе ОФП.
Георгий Читанава и Никита Кохан стали победителями Кубка России по тхэквондо
С 18 по 21 мая в городе Екатеринбурге прошел Кубок России по тхэквондо МФТ.
1600 спортсменов из 48 областей России и команда Республики Абхазия приняли участия в соревнованиях. Команду Абхазии представляли шесть спортсменов и два тренера - Нугзар Торчинава и Эдуард Арзуманян.
В Сухуме прошла выставка и лекторий, приуроченные ко Дню памяти махаджиров
21 мая на культурно-деловой площадке «Гума» прошла выставка работ абхазского художника Батала Джапуа и лекториум: «История и этапы махаджирства».
Армен Чалукян стал победителем чемпионата Краснодарского края по боксу среди мужчин
— 21.05.2023
Армен выступал в весовой категории 63,5 кг. В финале он одержал победу над Гасабагадом Магомедовым из Славянского района.
Команда из Дигоры стала победителем Открытого республиканского турнира по волейболу памяти Эдуарда Пилия
19-21 мая в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр прошел Открытый  республиканский турнир по волейболу среди мужских команд памяти первого президента Федерации волейбола Абхазии Эдуарда Пилия.
Завершился проект «Мир равных возможностей»
«Мир равных возможностей» под таким названием в Абхазии был реализован проект, который признан победителем грантового конкурса на Международном молодежном форуме «Вместе создавая будущее», прошедший в городе Очамчыра с 21 по 26 октября 2022 года. Проект был представлен командой «Аджанджух», куратором которой являлся преподаватель 1 категории средней школы № 6, воспитатель 2 категории Сухумского лицея-интерната Алиас Акаба.

Проект длился четыре месяца с февраля по май.
Сборная Абхазии по баскетболу поборется за бронзовые медали чемпионата Краснодарского края
— 20.05.2023
В полуфинале абхазская команда встречалась с командой «Венец-Локомотив». Матч завершился со счетом 91:65 в пользу команды из Гулькевичского района.
В Сухуме продолжился шахматный турнир, посвященный героям Донбасса
Федерация шахмат Абхазии проводит рейтинговый турнир по шахматам среди детей, посвященный героям Донбасса.
20 и 21 мая пройдет второй этап турнира, в котором соревнуются около 40 шахматистов 11-12 лет и 13-14 лет. В первом этапе турнира играли юные шахматисты до 7 и 8 лет.
Легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов» прошел в Гудауте
20 мая в городе Гудаута состоялся легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов», приуроченный ко Дню памяти махаджиров.
Круглый стол на тему «Межнациональные отношения в молодежной среде и развитие волонтерского движения» прошел в Сухуме
— 19.05.2023
Инициатором проведения круглого стола выступили  Управление по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум и Ассоциация молодежи Абхазии «Апеипш» при поддержке  Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту.
Абхазские дзюдоисты стали призерами международного турнира «Кубок Юртова» в Беларуси
С 12 по 15 мая в городе Гродно Республики Беларусь прошел традиционный Международный турнир по дзюдо «Кубок Юртова».
Данный турнир имеет почти 40-летнюю историю. Участниками турнира стали более 300 спортсменов из Беларуси, России, Молдовы и Республики Абхазия.
20 мая в Гудауте пройдет легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов»
На «Больших забегах Нартов» будет представлено две дистанции: на 3000 метров среди женщин и 5000 метров среди мужчин.
Сборная Абхазии по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Краснодарского края
Чемпионат проходит в городе Новороссийске Краснодарского края.
Турнир по волейболу памяти Эдуарда Пилия стартовал в Сухуме
18 мая в Сухуме стартовал Открытый республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти первого президента Федерации волейбола Абхазии Эдуарда Пилия.