Поиск
Абх
Рус
Eng
25 апреля в Абхазии пройдут мероприятия, приуроченные празднованию Дня черкесского флага
— 24.04.2023
Организатором мероприятия выступает Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту.
Абхазские тайбоксеры завоевали пять медалей различного достоинства на турнире в Ставрополе
— 24.04.2023
Спортсмены Федерации тайского бокса Абхазии БК «Георгий Победоносец» заняли четыре первых и одно второе места на «Кубке Дружбы народов Кавказа», который прошел с 21 по 23 апреля в Ставрополе.
Абхазские спортсмены стали победителями и призерами Международного турнира «Кубок Содружества» по киокушин каратэ
— 23.04.2023
С 22 по 23 апреля в Москве проходил Международный турнир «Кубок Содружества» по киокушин каратэ по правилам KWU. В турнире приняли участие до 450 спортсменов в составе 19 команд.
Владислав Касландзия стал победителем Республиканского турнира по домино памяти Артура Габуния
— 23.04.2023
22-23 апреля в городе Новый Афон прошел открытый Республиканский турнир по домино, посвященный памяти первого Президента Федерации домино Абхазии Артура Габуния.
Результаты стыковых матчей за выход в финал Кубка Абхазии по волейболу
— 23.04.2023
23 апреля во Дворце спорта имени Сергея Багапш города Сухум прошли стыковые матчи за выход в финал Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд.
В Сухуме прошли традиционные Республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ»
— 23.04.2023
В первый день соревновались 70 детeй до 8 лет. Впервые, за все годы, соревнований весь пьедестал победителей заняли девочки
 
23 апреля 85-летие отмечает мастер спорта СССР по велоспорту Виктор Абрагимов
— 23.04.2023
Виктор Петрович родился 23 апреля 1938 года в Донецке. В 1947 году его родители переехали на постоянное место жительство в город Сухум. Учился в средней школе № 2, окончил вечернюю школу. К занятиям велоспортом пристрастился в 1958 году благодаря внимательному отношению к новичкам со стороны тренера Владимира Васильевича Маргания.
23 апреля пройдут стыковые матчи за выход в финал Кубка Абхазии по волейболу
— 22.04.2023
23 апреля во Дворце спорта имени Сергея Багапш состоятся стыковые матчи за выход в финал Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд.
Результаты игр четвертого тура Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
— 22.04.2023
Игры пятого тура состоятся 23 апреля в Сухуме.
Астан Джергения стал бронзовым призером первенства города Москвы по вольной борьбе
— 21.04.2023
Соревнования прошли 18-19 апреля.
Астан представлял Московское городское физкультурно-спортивное объединение Департамента спорта города Москвы (ГБУ «МГФСО» Москомспорта).
В Новом Афоне пройдет открытый Республиканский турнир по домино памяти Артура Габуния
— 21.04.2023
22-23 апреля в городе Новый Афон пройдет открытый Республиканский турнир по домино, посвященный памяти первого Президента Федерации домино Абхазии Артура Габуния.
Расписание игр четвертого тура Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
— 20.04.2023
B розыгрыше Кубка принимают участие девять команд: «Гагра», «Пицунда», «Ачандара», «Сухум 1, «Спартак» (Сухум), «РДЮСШ игр» (Сухум), «Очамчыра, «Агудзера» и команда Пограничного управления ФСБ России в Абхазии. Соревнования пройдут в пять туров.
В Абхазии отметят День черкесского флага
— 19.04.2023
25 апреля в Абхазии отметят День черкесского флага. Этой дате будет посвящен ряд мероприятий.
Спортсмены из Абхазии завоевали девять медалей различного достоинства на первенстве Краснодарского края по боксу
— 19.04.2023
С 11 по 19 апреля в Анапе прошло первенство Краснодарского края по боксу среди юношей 2009-2010 годов рождения, приуроченное к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
Таращ Хагба встретился с директором Департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта России Алексеем Горбуновым
— 19.04.2023
В рамках рабочего визита в Москву председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с директором Департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта России Алексеем Горбуновым. Встреча прошла 18 апреля в Министерстве спорта России.
Валерия Дмитриенко заняла первое место в краевых соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной
— 19.04.2023
15 апреля в городе Краснодаре прошли краевые соревнования по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной.
Турнир проходил на базе стадиона «Текстильщик».
Прощание с заслуженным тренером Абхазии Ахиллесом Маврофиди состоится 20 апреля в Доме учителя
— 19.04.2023
18 апреля ушел из жизни мастер спорта СССР, заслуженный тренер Абхазии, старший тренер паралимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ, руководитель спортивного отдела Союза инвалидов России Ахиллес Сократович Маврофиди.
Таращ Хагба встретился с заместителем генерального директора ОКР по спорту Андреем Конокотиным, исполнительным директором Всероссийской Федерации легкой атлетики Борисом Гришиным и президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили
— 19.04.2023
18 апреля в Олимпийском комитете России прошла встреча председателя  Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Тараща Хагба с заместителем генерального директора Олимпийского комитета России по спорту Андреем Конокотиным.
Ушел из жизни заслуженный тренер Абхазии, старший тренер паралимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ Ахиллес Маврофиди
— 18.04.2023
Ахиллес Сократович внес неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Абхазия. По его инициативе была создана абхазская команда лиц с поражением ОДА по мини-футболу, которая становилась многократным победителем и призером международных турниров, а в Сухуме на протяжении 11 лет проводится Международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов.
Глава Госкомитета встретился с олимпийским чемпионом Никитой Симоняном
— 17.04.2023
Председатель Государственного комитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба, президент Федерации футбола Абхазии Шабат Логуа и его советник Дмитрий Кортава встретились с воспитанником абхазского футбола, легендарным спортсменом и выдающимся тренером, лучшим бомбардиром в истории клуба «Спартак», олимпийским чемпионом, чемпионом СССР, вице-президентом Российского футбольного союза Никитой Симоняном. Встреча прошла 17 апреля в Москве.