Абхазские тхэквондисты заняли призовые места на первенстве Новокубанского района
— 10.04.2023
7-9 апреля в Армавире прошло первенство муниципального образования Новокубанский район по тхэквондо ИТФ. Более 200 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Республику Абхазия представляли 35 спортсменов, которые по итогам соревнований заняли 15 первых, 13 вторых и 6 третьих мест.
Итоги шестого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу
9 апреля в детско-юношеской спортивной школе города Гудаута прошли игры шестого тура второго круга (13 тур) чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Давид Ашуба завоевал бронзовую медаль в турнире по вольной борьбе ХХХV Московских студенческих спортивных игр
— 09.04.2023
Соревнования прошли 8 апреля в Москве. Давид боролся в весовой категории до 74 кг.
Результаты игр второго тура Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
В розыгрыше Кубка принимают участие девять команд: «Гагра», «Пицунда», «Ачандара», «Сухум 1, «Спартак» (Сухум), «РДЮСШ игр» (Сухум), «Очамчыра, «Агудзера» и команда Пограничного управления ФСБ России в Абхазии.
Шорена Гуния стала серебряным призером первенства Усманского района по фигурному катанию
Юная абхазская фигуристка Шорена Гуния заняла второе место по 3 спортивному разряду в первенстве Усманского района по фигурному катанию на коньках «Хрустальный лед». Спортсменка представляла город Сочи - Академию фигурного катания «Олимпийский лед».
Результаты первого тура Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
— 08.04.2023
Алина Кабаева пригласила делегацию Госкомспорта на фестиваль художественной гимнастики в Сочи
8 апреля в Академии «Небесная грация» города Сочи прошел международный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина – 2023», организатором которого является благотворительный фонд Алины Кабаевой.
Стартовал клубный чемпионат Абхазии по настольному теннису
8 апреля в Сухуме стартовал I тур клубного чемпионата Республики Абхазия по настольному теннису «Высшая лига». В нем принимают участие 12 команд: «Сухум», «АГУ,» «Ткуарчал», «Очамчыра», «Новый район», «РДЮСШ игр», «Гал», «Гагра», «Пивзавод», «Самурзакан», «Прогресс» и «Шахтер».
В Сухуме прошло первенство Абхазии по настольному теннису
В турнире приняли участие 150 спортсменов в составе 14 команд из всех районов Абхазии.
В Сухуме стартовал розыгрыш Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
9 апреля в Гудауте пройдут игры шестого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу
— 07.04.2023
9 апреля в детско-юношеской спортивной школе города Гудаута пройдут игры шестого тура второго круга (13 тур) чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Тамерлан Хасиев уступил Секу Бангура решением судей в турнире по тайскому боксу Emerald Fight 4
— 06.04.2023
Рейтинговый поединок возглавлял вечер профессиональных единоборств и проходил в среднем весе (84 кг).
Известные абхазские спортсмены поздравили Аслана Бжания с юбилеем
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания уделяет большое внимание развитию спорта и на своем примере демонстрирует важность соблюдения здорового образа жизни. Сегодня, 6 апреля, Аслан Бжания отмечает свое 60-летие. К многочисленным поздравлениям присоединились и представители спортивной общественности страны.
8 апреля в Сухуме стартует розыгрыш Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
Открытие турнира состоится в 11:00 в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр.
Команда по футболу РДЮСШ игр стала победителем турнира «Лига юных чемпионов» в Сочи
Команда по футболу Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр стала победителем детско-юношеской турнира «Лига юных чемпионов», который проходил с 31 марта по 6 апреля в городе Сочи.
6 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса
6 апреля, начиная с 2015 года, ежегодно отмечают день одного из самых популярных видов спорта в мире - Всемирный день настольного тенниса.
Этот день был создан Международной федерацией настольного тенниса, с целью продвигать настольный теннис во всем мире, чтобы в него можно было играть во всех уголках земного шара.
Председатель Госкомитета поздравил Президента Абхазии с юбилеем
6 апреля Президенту Абхазии Аслану Бжания исполнилось 60 лет.
Мужская сборная Абхазии по волейболу стала серебряным призером Международного турнира в Северной Осетии
— 04.04.2023
1-3 апреля в городе Дигора прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд памяти заслуженного учителя РСФСР Темболата Камболова. В турнире приняли участие шесть команд из Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Абхазия.
Нестор Цужба стал победителем ежегодного командного первенства ЕРТЛ
Нестор Цужба стал победителем ежегодного командного первенства ЕРТЛ зеленый мяч сезон 2022-2023, который проходил в Химках 2 апреля в Академии Александра Островского.
Абхазские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
— 03.04.2023
Абхазские спортсмены примут участие в  первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое пройдет с 3 по 7 апреля в Наро-Фоминске.