Поиск
Абх
Рус
Eng
Инал Гаделия стал победителем Международного турнира по самбо на призы Президента Беларуси
— 11.02.2023
10-11 февраля в городе Минске Республики Беларусь прошел XXVII Международный турнир по самбо среди мужчин и женщин на призы Президента Республики Беларусь.
Алан Багателия стал серебряным призером первенства Санкт-Петербурга по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Турнир прошел 11 февраля в Санкт-Петербурге. Соревнования являлись отборочными на первенство России.
Саид Адлейба стал победителем Международного турнира по самбо на призы Президента Беларуси
Поздравляем с 55-летием обладателя Кубка СССР по боксу, участника Олимпийских игр Тиграна Узляна
11 февраля 55 лет исполняется мастеру спорта международного класса, обладателю Кубка СССР, бронзовому призеру чемпионата Европы, участнику Олимпийских игр по боксу Тиграну Узляну.
Элкан Гвазава стал четвертым на Кубке России по тяжелой атлетике
— 08.02.2023
В рывке он поднял 124 кг и стал первым, его результат в толчке - 133 кг, с соревнований по поднятию штанги в толчке он снялся из-за травмы.
Исполнилось 95 лет со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР, участника Олимпийских игр Владимира Маргания
Исполнилось 95 лет со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР,
двукратного серебряного призера чемпионатов СССР, бронзового призера чемпионатов СССР по футболу, участника Олимпийских игр Владимира Маргания
Шахматисты Абхазии и Сочи встретились в товарищеском матче
— 06.02.2023

4-5 февраля в Сочи состоялся товарищеский матч по шахматам между командами Абхазии и Сочи.
Игры проходили «стенка на стенку».
Самед Бабаев стал победителем Международного турнира «Кубок Минска» по каратэ кекусинкай
Спортсмен тренируется в Сухуме под руководством заслуженного тренера Абхазии по каратэ кекусинкай Виталия Читанава.
Саид Джинджия стал победителем первенства СЗФО по вольной борьбе
Абхазский спортсмен выступал в весовой категории 86 кг и представлял Калининградскую область.
6 февраля 55-летие отмечает заслуженный тренер Абхазии Мартирос Калайджян
Мартирос Калайджян родился 6 февраля 1968 года в селе Шаумяновка Гулрыпшского района Абхазской АССР.
Алан Багателия стал победителем первенства Санкт-Петербурга по вольной борьбе
— 05.02.2023
Тренирует спортсмена Адам Цвейба.
В Сухуме прошло первенство Абхазии по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и моложе
С 30 января по 5 февраля в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр Сухума прошло первенство Республики Абхазия по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и моложе.
Сборная команда Сухума по настольному теннису заняла третье место в первом туре открытого первенства Краснодарского края
1-4 февраля в Славянске-на-Кубани прошел первый тур открытого первенства Краснодарского края по настольному теннису.
Элкан Гвазава примет участие в Кубке России по тяжелой атлетике
Элкан выйдет на помост 8 февраля в весовой категории до 61 кг и будет представлять Республику Татарстан.
Абхазские тхэквондисты выиграли 19 медалей на первенстве МО Курганинский район
— 04.02.2023
В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики и Абхазии.
Республику Абхазия представляли 12 спортсменов, которые заняли 10 первых, 6 вторых и 3 третьих места по программам спарринг и стоп-балл.
Тренер Федерации тайского бокса Абхазии Тамерлан Хасиев и его ученик Георгий Бадулин проходят учебно-тренировочные сборы в Тайланде
Хасиев и Бадулин проведут месяц в известном на весь мир тренировочном лагере, где получат бесценный опыт, тренируясь с бойцами со всего мира.
Три золотые медали завоевали абхазские спортсмены на соревнованиях по тайскому боксу в Краснодарском крае
Также, спортсмены Абхазии заняли второе общекомандное место.