Поиск
Абх
Рус
Eng
Спортсмены из Абхазии стали победителями и призерами «Кубка Петра Великого» по косики каратэ
— 06.06.2022
4 июня в Липецке прошел турнир по косики каратэ «Кубок Петра Великого», посвященный Дню защиты детей.
Второй день Форума молодых российских соотечественников - пре-программы Международного молодежного форума «Евразия Global»
— 05.06.2022
Как сообщают наши делегаты, второй день форума выдался насыщенным.
Команда АГУ по футболу одержала пятую победу подряд на чемпионате города Сочи
— 05.06.2022
5 июня футболисты студенческой команды Абхазского государственного университета одержали победу над командой «Армада-Альпика» в матче седьмого тура чемпионата города Сочи по футболу.
Харитон Агрба выиграл свой первый бой на «Интерконтинентальном кубке»
— 05.06.2022
4 июня в Москве прошел первый турнир по профессиональному боксу в рамках «Интерконтинентального Кубка». В турнире принимают участие команда России и три команды разных континентов - Африки, Америки и Азии.
В Москве состоялось открытие «Форума Соотечественников» - пре-программы Международного молодежного форума «Евразия Global»
— 04.06.2022
Как сообщают ребята, в рамках первого дня участники познакомились друг с другом, освоили навыки нетворкинга, придумывали проекты на воркшопе «Фабрика идей», а также покатались на теплоходе по вечерней Москве-реке.  
Юные футболисты сухумского «Динамо» стали победителями «Кубка будущих легенд»
— 04.06.2022
Детский футбольный турнир «Кубок будущих легенд» прошел в Сочи с 24 по 31мая.
Делегация РА отправилась в Москву для участия в пре-программе Международного молодежного форума «Евразия Global»
— 04.06.2022
Нашу республику на этом значимом молодежном мероприятии представляют:    главный специалист по международным связям Госкомитета Руслан Инапшба, студент АГУ Даут Арсалия, сотрудница Сбербанка Абхазии (ОАО) Гунда Басария, сотрудник Центра стратегических исследований при Президенте РА Камуг Габрава, студент АГУ Илья Чехерия, сотрудник Министерства экономики РА Денис Маландзия, студент АГУ Омар Отырба, сотрудник Парламента - Народного Собрания РА Беслан Аршба и сотрудник Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум Тенгиз Шанава.
Нестор Цужба - победитель турнира «Кубок на призы теннисной Академии J-PRO»
— 03.06.2022
Тренирует Нестора директор Республиканской теннисной школы Абхазии имени Арзамета Тарба, мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.
Харитон Агрба выступит в «Интерконтинентальном кубке»
— 02.06.2022
В июне в России будет проведен «Интерконтинентальный кубок», в котором примут участие команда России и три команды разных континентов — Африки, Америки и Азии. Соревнования в рамках этого международного турнира будут проводиться каждую неделю – 4, 11, 18 и 25 июня.
Джемал Губаз провел рабочую встречу с Виталием Сургучевым
— 02.06.2022
В ходе встречи стороны обсудили ряд ключевых направлений сотрудничества.
Элкан Гвазава стал серебряным призером первенства России по тяжелой атлетике
— 01.06.2022
Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет проходят в Сыктывкаре с 31 мая 5 июня. В первенстве принимают участие свыше 350 сильнейших спортсменов из 50 регионов России.
Молодежь Абхазии прибыла в Оренбург для прохождения школы волонтеров Международного форума «Евразия Global»
— 01.06.2022
«Школа волонтеров», где добровольцы будут повышать навыки и компетенции, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупном международном мероприятии пройдет с 1 по 6 июня.
Харитон Агрба одержал победу над Аваком Узляном и стал обладателем титула чемпиона Евразийского боксерского парламента
— 01.06.2022
31 мая в Москве наши соотечественники Харитон Агрба и Авак Узлян провели 10-раундовый поединок за вакантный титул чемпиона Евразийского боксерского парламента в первом полусреднем весе, в рамках шоу «Лига Ставок. Вечер профессионального бокса».
Утвержден Меморандум о сотрудничестве Абхазии и России в области молодежной политики
— 31.05.2022
31 мая Правительство Республики Абхазия утвердило проект Меморандума о взаимопонимании между Государственным комитетом Республики Абхазия по делам молодежи и спорту и Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации в области молодежной политики.
В Госкомитете приняли молодежную делегацию, которая примет участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global»
— 31.05.2022
Состав делегации был сформирован по результатам конкурсного отбора Госкомитета. В ее состав вошли: Гунда Басария, Камуг Габрава, Илья Чехерия, Омар Отырба, Беслан Аршба, Даут Арсалия, Денис Маландзия и Тенгиз Шанава. Возглавит делегацию главный специалист по международным связям Госкомитета Руслан Инапшба.
Джемал Губаз провел встречу с меценатом Гиви Чамагуа
— 31.05.2022
31 мая председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз встретился с меценатом, генеральным директором отеля «Леон» Гиви Чамагуа, который построил парк на улице Дзидзария.
Джемал Губаз провел совещание, посвященное вопросам проведения международного турнира по баскетболу памяти Сергея Багапша
— 31.05.2022
Соревнования пройдут в июле.
Джемал Губаз посетил спортивные объекты Мариуполя
— 30.05.2022
В рамках визита председателя Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемала Губаз в Донецкую Народную Республику, он в составе делегации во главе с заместителем министра спорта Российской Федерации Одесом Байсултановым посетил спортивные объекты Мариуполя: спортивный комплекс «Ильичевец», плавательный бассейн «Нептун», спортивный комплекс ДЮСШ №22 (г. Мариуполь), оценили масштаб разрушений в городе.
Итоги первенства и чемпионата Абхазии по каратэ кекусинкай
— 30.05.2022
29 мая в Сухуме во Дворце спорта имени Сергея Багапш прошло XXI первенство и чемпионат Абхазии по каратэ кекусинкай (кумитэ).
Команда АГУ по футболу одержала четвертую победу подряд на чемпионате города Сочи
— 29.05.2022
29 мая футболисты студенческой команды Абхазского государственного университета одержали победу над командой «Торпедо» в матче шестого тура чемпионата города Сочи по футболу.