Ушел из жизни мастер спорта СССР по троеборью и конкуру Пилия Юрий
— 15.12.2021
Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту приносит глубочайшие соболезнования родным и близким Юрия Андреевича в связи с тяжелой утратой.
39 лет назад не стало легендарного абхазского футболиста Виталия Дараселия
Виталия Дараселия не стало 13 декабря  1982 года – машина, в которой он направлялся в Абхазию – упала с горного серпантина в реку. Тело Дараселия искали в течение тринадцати дней и нашли в двух километрах от места автокатастрофы – так далеко унесло его течение.
Футболист был похоронен как национальный герой в родном городе Очамчыра.
Спортсмены из Абхазии заняли шесть призовых мест в соревнованиях по тхэквондо «Московский вызов»
— 12.12.2021
Абхазию на соревнованиях представляли восемь спортсменов, им удалось завоевать две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
Борис Багателия стал победителем Кубка России по дзюдо среди ветеранов
Кубок России по дзюдо среди ветеранов прошел 12 декабря в Москве и был посвящен Дню Героев Отечества в России.
Даниил Квициния стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу памяти Бориса Грекова
В финале Данил проявил настоящий бойцовский характер, но уступил спортсмену из Курска Георгию Некрасову и занял почетное второе место.
Игорь Адлейба победил в боксерском поединке в Екатеринбурге
— 11.12.2021
Для Игоря прошедший поединок стал 14 в карьере, на счету спортсмена 12 побед и 2 ничьи.
11 декабря чемпион мира среди молодежи по версии WBO Игорь Адлейба проведет рейтинговый бой
— 10.12.2021
Соперником Игоря станет Асиф Керимов из Украины.
Даниил Квициния вышел в финал Всероссийских соревнований по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова
Финальный поединок состоится 11 декабря, ему будет противостоять спортсмен из Курска Георгий Некрасов.
Поздравляем с Всемирным днем футбола
Ежегодно 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций (ООН) неформально отмечается Всемирный день футбола.
10 декабря 70-летие отмечает мастер спорта СССР по троеборью Отар Чанба
10 декабря 70-летие отмечает мастер спорта СССР по троеборью, заслуженный тренер РА по конному спорту, многократный чемпион Абхазии по национальным видам спорта Отар Несторович Чанба.
Руслан Инапшба принял участие в международном телемосте
Участники мероприятия рассказали о героях - соотечественниках, ставших на защиту Родины в трудные минуты.
В Госкомитете приняли молодежную делегацию принимавшую участие во Всероссийском форуме "Разумный выбор"
Форум «Разумный выбор» прошел 1-6 декабря на Алтае.
Основными задачами форума являлись формирование негативного отношения к асоциальным явлениям, патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивных ценностей и установок на уважение, а также понимание и принятие многообразия культур.
Абхазские боксеры принимают участи во Всероссийских соревнованиях амяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова
Турнир стартовал 5 декабря в городе Москва. В нем принимают участие 226 боксеров из 50 регионов России. Соревнования завершатся 11 декабря.
Демьян Лепсая стал чемпионом Южного федерального округа по каратэ кекусинкай
Демьян Лепсая выступал в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 45 килограммов.
Даниил Харчилава стал победителем традиционных всероссийских соревнований по вольной борьбе
Даниил Харчилава выступал в весовой категории до 65 кг и представлял Калининградскую область.
Спортсмен из Абхазии Шааб Цвижба стал бронзовым призером чемпионата военно-космических сил по рукопашному бою
Абхазский спортсмен выступал в весовой категории до 75 килограммов.
3 декабря в Очамчыре прошла экологическая акция "Сохраним природу вместе"
В результате плодотворной работы были собраны десятки мешков с мусором и высажены многочисленные саженцы, деревья и кустарники.
Новости с Всероссийского форума "Разумный выбор"
Форум является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций Федерального агенства по делам молодежи в 2021 году.
Молодежная делегация РА на Всероссийском форуме "Разумный выбор"
В форуме принимают участие 80 студентов со всей России, а также трое студентов Абхазского государственного университета.