Таращ Хагба встретился с президентом Федерации каратэ ЮФО Александром Давыдовым
— 29.04.2023
29 апреля председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с президентом Федерации каратэ Южного Федерального округа Александром Давыдовым и президентом Федерации каратэ Абхазии Сергеем Демьяновым.
«Сухум» стал победителем Кубка Абхазии по волейболу
29 апреля в городе Сухум в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр состоялся финал Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд.
Харитон Агрба одержал 12-ю победу на профессиональном ринге
— 28.04.2023
Харитон Агрба одержал победу техническим нокаутом над спортсменом из Узбекистана Мирзакамолом Нематовым. Бой прошел 28 апреля в рамках вечера бокса в городе Душанбе Республики Таджикистан.
29 апреля в Сухуме состоится финал Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд
Кубок Абхазии по волейболу стартовал 8 апреля, в нем принимали участие девять команд. По итогам пяти туров, которые проходили в городах Абхазии, в финал вышли четыре команды.
Нестор Цужба стал серебряным призером турнира по теннису «Командный Кубок 2023»
Нестор Цужба стал серебряным призером турнира по теннису «Командный Кубок 2023» в возрастной категории 9-10 лет, который проходил в Химках 24 апреля.
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали абхазские вольники на Всероссийском турнире памяти Михаила Чукова
24-26 апреля в Черкесске прошел Х Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-2009 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России Михаила Чукова. Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей до 16 лет.
Тимур Исмоилов стал победителем Кубка Ростова-на-Дону по волейболу
— 26.04.2023
Тимур Исмоилов - член сборной команды Абхазии по волейболу, воспитанник тренера Ивана Моисеенко.
В Госкомитете поздравили с юбилеем мастера спорта СССР Виктора Абрагимова
26 апреля в Госкомитете по делам молодежи и спорту чествовали мастера спорта СССР по велоспорту Виктора Абрагимова по случаю его 85-летия.
Харитон Агрба проведет бой против боксера из Узбекистана Мирзакамола Нематова
Восьмираундовый поединок пройдет в первом полусреднем весе - 63,5 кг.
София Тарба заняла первое место в турнире по теннису 10s «Апрельский Кубок»
— 25.04.2023
София выступала среди спортсменов 9-10 лет.
25 апреля в Абхазии отметили День черкесского флага
Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику адыго-абхазского братства в селе Бармыш Гудаутского района. В нем приняли участие руководство и сотрудники Госкомитета по делам молодежи и спорту, представители общественной организации «Адыга Хасэ», диаспоры и молодежь.
Сандро Киут стал бронзовым призером Кубка России по косики каратэ
В турнире приняли участие около 500 спортсменов из различных регионов России, а также гости из Республики Абхазия.
Нашу республику представляли два спортсмена: десятилетняя Ярна Маргания и двенадцатилетний Сандро Киут.
Дмитрий Гвазава стал третьим на первом этапе G-DRIVE СМП Российской серии кольцевых гонок
— 24.04.2023
Гонка прошла 22 апреля в Сочи.
Определены команды «Финала четырех» чемпионата Абхазии по баскетболу
Завершились матчи 14 туров чемпионата Республики Абхазия по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023, по итогам которых определились пары «Финала четырех».
25 апреля в Абхазии пройдут мероприятия, приуроченные празднованию Дня черкесского флага
Организатором мероприятия выступает Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту.
Абхазские тайбоксеры завоевали пять медалей различного достоинства на турнире в Ставрополе
Спортсмены Федерации тайского бокса Абхазии БК «Георгий Победоносец» заняли четыре первых и одно второе места на «Кубке Дружбы народов Кавказа», который прошел с 21 по 23 апреля в Ставрополе.
Абхазские спортсмены стали победителями и призерами Международного турнира «Кубок Содружества» по киокушин каратэ
— 23.04.2023
С 22 по 23 апреля в Москве проходил Международный турнир «Кубок Содружества» по киокушин каратэ по правилам KWU. В турнире приняли участие до 450 спортсменов в составе 19 команд.
Владислав Касландзия стал победителем Республиканского турнира по домино памяти Артура Габуния
22-23 апреля в городе Новый Афон прошел открытый Республиканский турнир по домино, посвященный памяти первого Президента Федерации домино Абхазии Артура Габуния.
Результаты стыковых матчей за выход в финал Кубка Абхазии по волейболу
23 апреля во Дворце спорта имени Сергея Багапш города Сухум прошли стыковые матчи за выход в финал Кубка Абхазии по волейболу среди мужских команд.
В Сухуме прошли традиционные Республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ»
В первый день соревновались 70 детeй до 8 лет. Впервые, за все годы, соревнований весь пьедестал победителей заняли девочки