Ушел из жизни трехкратный чемпион мира, мастер спорта Абхазии по каратэ-до шотокан Ахра Еник
— 03.08.2024
Государственный комитет РА по делам молодежи и спорта выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.
Лошади абхазских коневладельцев стали победителями и призерами скачек в Краснодаре
Скачки прошли 3 августа на Краснодарском ипподроме.
Стал известен первый соперник Сандро Цимцба на первенстве Европы
Накануне состоялась жеребьевка турнира, по итогам которой Сандро встретится с Йосипом Черта из Хорватии.
Стартовал XXII Международный шахматный фестиваль «Абхазия опен 2024»
— 02.08.2024
В турнире принимают участие 150 спортсменов из районов Абхазии и регионов России.
Ушел из жизни заслуженный работник физической культуры и спорта Абхазии Губаз Джансух
— 01.08.2024
В течение 14 лет он возглавлял республиканский комитет по физической культуре и спорту.
Спортсмены Краснодарского края заняли первое общекомандное место в Открытом международном турнире по муайтай
— 31.07.2024
Второе место у сухумских спортсменов, третье место заняли спортсмены из Армении.
В Сухуме прошел турнир по теннису, посвященный Дню Флага
— 30.07.2024
Турнир был организован Республиканской теннисной школой имени Героя Абхазии Арзамета Тарба и Сухумской Федерацией тенниса.
Гагрский «Реал Мадрид» стал победителем Кубка по баскетболу 3х3, посвященного 75-летию со дня рождения Сергея Багапш
— 28.07.2024
Турнир среди взрослых и детских команд проходил с 26 по 27 июля на территории пансионата «Литфонд» на специальном баскетбольном стадионе со шведским покрытием «Bergo» лицензированный «FIBA».
Боксер из Абхазии Сандро Цимцба отправится на первенство Европы в составе сборной России
— 27.07.2024
Спарринги сборной команды России по боксу, в которых определялся окончательный состав сборной среди спортсменов 13-14 лет прошли в городе Серпухове Московской области 26 июля.
Астамур Кация стал победителем первенства ЮФО по теннису в одиночном и парном разрядах
Турнир проходил в городе Ростове-на-Дону с 22 по 27 июля.
В Сухуме прошел Кубок Республики Абхазия по плаванию
В турнире приняли участие более 60 спортсменов из городов Абхазии, Москвы и Краснодара.
Итоги детского турнира в рамках Кубка по баскетболу 3х3
Турнир прошел 26 июля в Пицунде.
В Сухуме стартовал Открытый международный турнир по тайскому боксу «Кубок Георгия Победоносца»
— 26.07.2024
В турнире принимают участие 270 спортсменов из Армении, Беларуси, Краснодарского края, Чечни,
Ставропольского края, Московской области, ДНР, ЛНР, Дагестана, Новороссийска, Сухума, Гудауты, Гагрского района и Гала.
Таращ Хагба принял абхазских трейланнеров Дамея Конджария и Дениса Саманба
— 25.07.2024
Спортсмены поделились своими впечатлениями от участия в одном из самых ожидаемых летних горных стартов в России.
В Пицунде пройдет Кубок по баскетболу 3х3, посвященный 75-летию со дня рождения Сергея Багапш
— 24.07.2024
Турнир среди взрослых и детских команд пройдет с 26 по 27 июля на специальном баскетбольном стадионе со шведским покрытием «Bergo» лицензированный «FIBA».
Мероприятие ко Дню флага прошло в селе Кутол
Ключевым действием стала церемония развертывания абхазского флага размером 10х20.
Волейбольная команда из Абхазии стала серебряным призером IX Игр народа Абаза
— 22.07.2024
Абхазские волейболистки уступили в упорной финальной игре спортсменкам из аула Инжич-Чукун со счетом 2:1.